Пожароопасной категорией

Автор: mta от 29-04-2020, 08:17
Пожароопасной категорией

Приближаются майские праздники. «Пожароопасной категорией» населения в такой период становятся садоводы и жители частного сектора. Уважаемые граждане, НЕ сжигайте сухую траву, листья, мусор на земельных участках! Сделайте из них компост. Компост - хорошее органическое удобрение. Мусор, собранный на приусадебном участке, упакуйте в мешки и сложите в специально отведенные баки для дальнейшей утилизации. Курильщикам не следует бросать окурки и спички на землю. Необходимо следить за тем, чем заняты дети, пресекать любые шалости несовершеннолетних с огнем.
Напоминаем, что во время действия особого противопожарного режима строго запрещено разведение огня в любом виде! Нельзя сжигать траву, пускать палы, разводить костры и разжигать мангалы, запрещено и посещение лесов.
За нарушение требований предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность!
В случае обнаружения возгорания, незамедлительно сообщайте о нем по телефонам – «101» или «112».
Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Мишкинскому, Шумихинскому и Юргамышскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курганской области капитан внутренней службы Важенина Т.В