|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » КУМИ и земельные отношения » Муниципальное имущество и торги » Объявление о проведении 1 марта 2017 года в 10 часов 00 минут аукциона по продаже объектов недвижимости

Объявление о проведении 1 марта 2017 года в 10 часов 00 минут аукциона по продаже объектов недвижимости

Автор: Astin от 24-01-2018, 10:28
Объявление о проведении 1 марта 2017 года в 10 часов 00 минут аукциона по продаже объектов недвижимости

Муниципальное учреждение «Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Юргамышского района» сообщает о проведении 1 марта 2018 года в 10 часов 00 минут аукциона по продаже объектов недвижимости, расположенных по адресу: Россия, Курганская область, Юргамышский район, р.п. Юргамыш, ул. Блюхера, д. 9
Аукцион состоится 1 марта 2018 года по адресу: Курганская область, р.п.Юргамыш, ул. Ленина, д. 43, каб. № 26
Дата начала приема заявок – с 9-00 час. 24 января 2018 года.
Дата окончания приема заявок – до 16-00 час. 22 февраля 2018 года.
Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются Продавцом по рабочим дням с 9.00 час. до 16.00 час. по местному времени с учетом перерыва на обед по адресу: Курганская область, р.п. Юргамыш, ул. Ленина, д.43, каб. № 22, контактный телефон (835248)91732.
Покупателями имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов.
Аукцион проводится на основании распоряжения Администрации Юргамышского района от 23 января 2018 года № 22-р «Об условиях приватизации объектов недвижимости, расположенных по адресу: Курганская область, р.п. Юргамыш, ул.Блюхера, д.9» и в соответствии с законодательством о приватизации как открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений о цене имущества.
Характеристика объекта недвижимого имущества:
Помещения для последующего сноса. Назначение: нежилые. Площадь: 36,2 кв.м. и 790,2 кв.м. Инвентарный номер: 4834. Литер:А. Этажность:1; (Свидетельство о государственной регистрации права 45 АБ 108213 от 26.01.2007 года, свидетельство о государственной регистрации права 45 АБ 108212 от 26.01.2007 года); Фундамент — ленточный кирпичный (трещины, сколы и выпадение камней, осадка). Стены и перегородки - выпучивание, искривление стен, следы увлажнения, выпадение кирпичей, разрушение кирпичной кладки стен, обрушение конструкций, сквозные трещины. Перекрытия — ж/бетонные плиты – трещины, прогибы. Кровля – толевая (разрушение покрытия, водостоков). Полы- дощатые крашенные, бетонные (прогибы и просадки, истирания, зазоры). Двери-полотна простые, филенчатые (рассыхание, перекосы). Окна - створчатые двойные деревянные окрашенные (рассыхание, перекосы, отсутствие остекления). Отделка внутренняя– штукатурка, побелка, (разрушение, массовое загрязнение, отслоение на значительной площади). Водопровод, электроснабжение, канализация- полное расстройство системы.
Начальная цена продажи объектов недвижимого имущества – 471 000,00 (Четыреста семьдесят одна тысяча) рублей 00 копеек, в том числе 20 000 (Двадцать тысяч) рублей 00 копеек- рыночная стоимость помещений № 4,7,10 и 451 000 (Четыреста пятьдесят одна тысяча) рублей 00 копеек- рыночная стоимость помещений № 1,2,3,5,6,8,9,11 согласно отчету ООО Консалтинговой группы «Бизнес-стандарт» № 26/01/17 от 25.07.2017г.
Задаток в размере 20% от начальной цены — 94200,00 (Девяносто четыре тысячи двести) рублей 00 копеек.
Шаг аукциона 5% от начальной цены-23550,00 (двадцать три тысячи пятьсот пятьдесят) рублей 00 копеек.
Размер, срок, порядок внесения задатка, необходимые реквизиты счета
К участию в аукционе допускаются физические и юридические лица, признаваемые покупателями в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», которые своевременно подали заявку и представили надлежащим образом оформленные документы в соответствии с перечнем, опубликованным в настоящем информационном сообщении.
Для участия в аукционе Претендент вносит задаток в размере, указанном в данном информационном сообщении о проведении аукциона. Задаток вносится в течение всего срока приема заявок единым платежом и должен поступить не позднее 22 февраля 2018 года на расчетный счет Продавца:
Получатель: УФК по Курганской области (Муниципальное учреждение «Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Юргамышского района»,
л/с 05433009430);
Банк: Отделение Курган г. Курган;
БИК 043735001;ИНН 4526003428; КПП 452601001; р/счет 40302810100003000035;
ОКТМО 37646151; КБК 16211402053050000410
В платежном документе в графе «назначение платежа» должна содержаться ссылка на дату проведения аукциона.
Документом, подтверждающим поступление задатка на счет Продавца, является выписка со счета Продавца.
Возврат задатков участникам аукциона, за исключением его Победителя, осуществляется в течение 5 (пяти) календарных дней со дня подведения итогов аукциона. Задаток, внесенный Победителем, засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества.
Информационное сообщение о проведении аукциона является для участников аукциона публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации, а подача Претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.
До признания Претендента участником аукциона он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку. В случае отзыва Претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок, поступивший от Претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее 5 (пяти) дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва Претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.
Продавец вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за три дня до наступления даты его проведения, о чем он извещает Претендентов на участие в аукционе и публикует соответствующее информационное сообщение в официальном печатном издании и размещает на официальном сайте в сети Интернет.
Продавец вправе принять решение о продлении срока приема заявок, определения участников и подведения итогов аукциона, о чем он извещает Претендентов на участие в аукционе и публикует соответствующее информационное сообщение в официальном печатном издании и размещает на официальном сайте в сети Интернет не позднее даты окончания приема заявок.
В случае отмены проведения аукциона Продавец возвращает задатки Претендентам в течение 5 (пяти) календарных дней с даты опубликования об этом информационного сообщения.
В случае продления Продавцом срока приема заявок, переноса сроков определения участников и подведения итогов аукциона, Претендент вправе потребовать возврат задатка. В данном случае Продавец возвращает сумму задатка в течение 5 (пяти) календарных дней с даты поступления в адрес Продавца письменного требования Претендента о возврате суммы задатка в связи с продлением срока приема заявок, переносом сроков определения участников и подведения итогов аукциона.
Перечень представляемых для участия в аукционе документов
и требования к их оформлению:
1. Заявка по установленной форме, составленная в двух экземплярах, один из которых остается у Продавца, другой - у Претендента.
2. Претенденты - физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.
Претенденты - юридические лица представляют:
- заверенные копии учредительных документов;
- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);
- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;
3. В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени Претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени Претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.
Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью Претендента (для юридического лица) и подписаны Претендентом или его представителем. К представляемым документам (в том числе к каждому тому) прилагается их опись.
4. Опись представленных документов, составляется в двух экземплярах, один из которых остается у Продавца, другой - у Претендента.
Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации.
Представляемые иностранными юридическими лицами документы должны быть легализованы и иметь нотариально заверенный перевод на русский язык.
Документы, содержащие помарки, подчистки, исправления и т. п., Продавцом не рассматриваются.
Одно лицо имеет право подать только одну заявку.
Продавцом не принимаются заявки, поступившие после истечения срока приема заявок, указанного в информационном сообщении, либо представленные без документов по перечню, указанному в настоящем информационном сообщении, либо поданные лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий.
В случае, если в последствии будет установлено, что Покупатель имущества не имел законное право на его приобретение, соответствующая сделка является ничтожной.
Претендент не допускается к участию в аукционе, если:
- представленные документы не подтверждают права Претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;
- представлены не все документы по перечню, указанному в информационном сообщении (за исключением предложений о цене), либо они оформлены ненадлежащим образом;
- заявка подана лицом, не уполномоченным Претендентом на осуществление таких действий;
- не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет Продавца, указанный в информационном сообщении;
– обязанность доказать свое право на участие в аукционе возлагается на претендента.
Заявки и документы претендентов рассматриваются Комиссией 26 февраля 2018 года в 10 час. 00 мин. по местному времени.
Претендент приобретает статус участника аукциона с момента подписания членами Комиссии протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Подведение итогов аукциона Комиссия начинает 1 марта 2018 года с 10 час. 00 мин. по местному времени по адресу Продавца.
Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену за имущество.
В течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов аукциона с победителем аукциона заключается договор купли-продажи.
Победители аукциона - физические лица перечисляют денежные средства в счет оплаты приобретаемого имущества на расчетный счет Продавца:
Получатель: УФК по Курганской области (Муниципальное учреждение «Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Юргамышского района», л/с 05433009430);
Банк: Отделение Курган г. Курган;
БИК 043735001; ИНН 4526003428; КПП 452601001; р/счет 40101810000000010002;
КБК 16211402053050000410;ОКТМО 37646151.

Победители аукциона - юридические лица перечисляют денежные средства в счет оплаты приобретаемого имущества на расчетный счет Продавца:
Р/сч 40101810000000010002 в Отделение Курган г.Курган;
БИК 043735001; ИНН 4526003428; КПП 452601001; УФК по Курганской области (Муниципальное учреждение «Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Юргамышского района», л/с 05433009430);
КБК 16211402053050000410; ОКТМО 37646151.
Передача муниципального имущества
С иными сведениями об имуществе, порядке подачи заявок на приобретение имущества, условиями договора купли-продажи, а также правилами проведения аукциона, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2002 года № 585 «Об утверждении Положения об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе и Положения об организации продажи находящихся в государственной или муниципальной собственности акций открытых акционерных обществ на специализированном аукционе» можно ознакомиться с даты начала приема заявок по вышеуказанному адресу Продавца, на сайте Продавца – urgadmin.ru Контактный телефон - (835248) 9-17-32.
Все вопросы по проведению аукциона, не нашедшие отражение в настоящем сообщении, регулируются в соответствии с требованиями законодательства.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru