|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » КУМИ и земельные отношения » Муниципальное имущество и торги » Объявление о продаже посредством публичного предложения объектов недвижимости

Объявление о продаже посредством публичного предложения объектов недвижимости

Автор: Astin от 21-08-2015, 09:27
Объявление о продаже посредством публичного предложения объектов недвижимости

Муниципальное учреждение «Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Юргамышского района» извещает о продаже посредством публичного предложения 6 октября 2015 года в 10 часов 00 минут объектов недвижимости, расположенных по адресу: Курганская область, р.п. Юргамыш, ул. Ленина, д. 41. (далее по тексту Объект).
Указанный Объект продаётся в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Федеральным законом от 29.07.1998г. № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от 22 июля 2002г. N 549 "Об утверждении положений об организации продажи государственного или муниципального имущества посредством публичного предложения и без объявления цены", Прогнозным планом (Программой) приватизации муниципального имущества Юргамышского района на 2 полугодие 2015 года, утвержденным решением Юргамышской районной Думы от 16 июня 2015 года № 366, распоряжением Администрации Юргамышского района Курганской области « 351-р от 17.08.2015г. «Об условиях приватизации объектов недвижимого имущества, расположенных по адресу: Курганская область, р.п. Юргамыш, ул. Ленина, д. 41».
Начальная цена публичного предложения (цена первоначального предложения)– 10 326 000 (Десять миллионов триста двадцать шесть тысяч) рублей (без учета НДС).
Величина снижения цены первоначального предложения ("шаг понижения") и величина повышения цены ("шаг аукциона") – 5% от начальной цены публичного предложения – составляет 516 300 (Пятьсот шестнадцать тысяч триста) рублей.
Минимальная цена публичного предложения (цена отсечения) – 5 163 000 (Пять миллионов сто шестьдесят три тысячи) рублей.
Форма платежа за Объект – единовременный взнос в размере продажной цены объекта в течение 30 (тридцати) дней после подписания договора купли-продажи.
Задаток за Объект в размере 10% от начальной цены в сумме 1 032 600 (Один миллион тридцать две тысячи шестьсот) рублей должен быть зачислен на р/с № 40302810100003000035 ГРКЦ ГУ Банка России по Курганской обл., г.Курган, БИК 043735001, КПП 452601001, ИНН 4526003428 УФК по Курганской области (Муниципальное учреждение «Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Юргамышского района», л/с 05433009430); не позднее, чем за один день до даты признания претендентов на участие в продаже посредством публичного предложения участниками продажи посредством публичного предложения.
Продажа посредством публичного предложения проводится не ранее чем через 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней с даты определения участников торгов.
Победитель продажи посредством публичного предложения обязан в течение 5 дней с даты проведения торгов подписать протокол об его итогах и заключить договор купли-продажи не ранее 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней с даты подведения итогов торгов. Победителю продажи посредством публичного предложения, отказавшемуся подписать протокол об итогах торгов или заключить договор купли-продажи, сумма внесенного им задатка не возвращается.
Претендентам, не допущенным к участию в продаже посредством публичного предложения, задаток возвращается в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о приеме заявок и определении участников торгов.
Возврат задатка участникам продажи посредством публичного предложения, за исключением его Победителя, осуществляется в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов торгов.
Возврат задатков осуществляется за исключением стоимости услуг, взимаемой банком, за перевод денежных средств.
Задаток, внесенный Победителем, засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества.
Информационное сообщение о проведении продажи посредством публичного предложения является для участников продажи посредством публичного предложения публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача Претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.
Претенденты на участие в продаже посредством публичного предложения обязаны предъявить следующие документы:
1. Заявка по установленной форме, составленная в 2-х экземплярах, один из которых остается у Продавца, другой - у Претендента;
2. платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение задатка на вышеуказанный расчетный счет;
3. опись представленных документов, составленная в 2-х экземплярах, один из которых остается у Продавца, другой - у Претендента;
Претенденты - физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.
Претенденты - юридические лица представляют:
- заверенные копии учредительных документов;
- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);
- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.
- письменное решение соответствующего органа управления юридического лица о приобретении объекта, если это необходимо в соответствии с учредительными документами участника;
В случае если от имени Претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени Претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае если доверенность на осуществление действий от имени Претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.
Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.
Покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов.
Для подачи заявки на участие в продаже посредством публичного предложения и ознакомления с иной информацией по продаваемому Объекту обращаться в рабочие дни с 9.00 часов 24.08.2015 г. до 16.00 часов 18.09.2015г. по адресу: Курганская область, р.п. Юргамыш, ул. Ленина, 43, 2 этаж, каб. № 32, тел. 9-22-06, время работы с 8 час.00 мин. до 17 час.00 мин., перерыв на обед с 12 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин.
Признание претендентов на участие в продаже посредством публичного предложения участниками продажи посредством публичного предложения состоится 21.09.2015г. в 10-00; продажа посредством публичного предложения состоится 06.10.2015г. в 10-00 по адресу: Курганская область, р.п. Юргамыш, ул. Ленина, 43, 2 этаж, каб. № 22
Подведение итогов продажи посредством публичного предложения состоится непосредственно после ее окончания.
Победитель публичного предложения определяется в порядке, установленном ст.23 Федерального Закона от 21.12.2001 г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru