Главная » Комиссии » Межвед. комиссия по охране здоровья населения » Заседание межведомственной комиссии по охране здоровья населения, проживающего на территории Юргамышского района

Автор: Astin от 27-05-2015, 21:49

26 мая состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по охране здоровья населения, проживающего на территории Юргамышского района. На заседании комиссии рассмотрены вопросы профилактики бешенства на территории Юргамышского района, о ситуации по ВИЧ-инфекции и туберкулезу, организации иммунопрофилактики, итоги Единой Европейской недели иммунизации. Заслушав доклады выступающих, члены комиссии пришли к решению, что необходимо осуществлять широкую разъяснительную работу среди населения о мерах личной и общественной профилактике бешенства, тяжелых последствиях в случае прерывания или отказа от иммунизации, усилить работу с родителями воспитанников образовательных учреждений, лицами из группы социального риска по вопросам профилактики туберкулеза. В целях широкого и целенаправленного информирования населения по обозначенным проблемам использовать все возможные средства массовой информации.