|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Комиссии » Комиссия по делам несовершеннолетних » Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района

Автор: Astin от 3-04-2018, 08:39
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района

29 марта состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района.
Членами комиссии рассмотрено 5 административных материалов.
Рассмотрен материал проверки по факту систематического причинения воспитанницей Кипельского детского дома побоев другой воспитаннице Кипельского детского, комиссией принято решение о целесообразности направления несовершеннолетней в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа, в связи с тем, что несовершеннолетняя нуждается в особых условиях воспитания, обучения и специального педагогического подхода, в связи с этим необходимо ходатайствовать перед судом о помещении несовершеннолетней в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.
Рассмотрено уведомление и три представления из МКОУ «Кипельская СОШ» на несовершеннолетних имеющих неудовлетворительные оценки по предметам, а также систематически пропускающих занятия без уважительных причин, решением комиссии вынесено 2 предупреждения, выговор и строгий выговор. Органам системы профилактики Юргамышского района поручено организовать работу с несовершеннолетними в пределах компетенции.
Органы и учреждения системы профилактики доложили вопрос: «О ходе и результатах сопровождения несовершеннолетних, состоящих на учёте в банке данных в отношении, которых проводится индивидуальная профилактическая работа, шефами – наставниками», с принятием соответствующих решений.
Инспектор ПДН МО МВД России «Юргамышский» и главный специалист Отдела образования Администрации Юргамышского района доложили информацию «О результатах проведения мероприятий по раннему выявлению наркопотребителей среди обучающихся, Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», с принятием соответствующих решений.
Специалист отдела опеки и попечительства Отдела образования Администрации Юргамышского района осветила вопрос: «Об осуществлении органами опеки и попечительства мер по защите личных и имущественных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Секретарь КДН и ЗП довела до членов комиссии информацию управления по социальной политике Правительства Курганской области о практике рассмотрения материалов дел о допуске или недопуске судимых лиц к деятельности с участием несовершеннолетних.
Членами комиссии проанализировано чрезвычайное происшествие, произошедшее на территории Курганской области, с целью принятия дополнительных мер по упреждению совершения противоправных деяний в образовательных организациях района.
Одна семья, находящаяся в социально опасном положении снята с учета, в связи с прекращением отрицательного влияния на детей, оздоровления обстановки в семье.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru