|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Комиссии » Комиссия по делам несовершеннолетних » Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района

Автор: Astin от 10-03-2017, 17:09
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района

9 марта состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района. Членами комиссии рассмотрено 4 административных материала на родителей, ненадлежащим образом исполняющих родительские обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей. Из них двум родителям вынесено административное наказание в виде штрафа, два родителя получили административное наказание в виде предупреждения.
Комиссией рассмотрено 3 представления из школы района по вопросам необучения и пропусков учебных занятий несовершеннолетними, все законные представители предупреждены об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по обучению несовершеннолетних детей.
Членами комиссии рассмотрено 2 ходатайства от Администрации ГБУ «Кипельского детского дома» на воспитанников, совершивших самовольные уходы из детского дома.
Заслушали главного специалиста отдела опеки и попечительства по вопросу: «О деятельности отдела опеки и попечительства по выявлению, учёту и устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Заместитель директора по воспитательной работе ГБПОУ СПО «Юргамышского медицинского колледжа» сообщила информацию о принятых мерах, по недопущению несовершеннолетних на крыши многоэтажных высотных домов в дневное и вечернее время.
По информации Отдела образования Администрации Юргамышского района секретарь КДН и ЗП довела до членов комиссии информацию: «О мероприятиях, проводимых в образовательных организациях района по безопасности дорожного движения и о создании трудовых отрядов «Перекрёсток».
Членами комиссии принято решение о снятии с учёта семьи, находящейся в социально опасном положении, в связи с прекращением отрицательного влияния на детей и оздоровления обстановки в семье.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru