|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Комиссии » Комиссия по делам несовершеннолетних » Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района

Автор: Astin от 27-01-2017, 15:31
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района

26 января состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района. Членами комиссии рассмотрено 8 административных материалов из них 3 материала на родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои родительские обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей. Решением комиссии одному родителю вынесено административное наказание в виде штрафа, в размере 500 (пятисот) рублей, двум родителям вынесено административное наказание в виде предупреждения. Пять административных дел отложено для рассмотрения на следующем заседании комиссии.
Членами комиссии было рассмотрено два представления из школ района по вопросам необучения и пропусков учебных занятий несовершеннолетними, все законные представители предупреждены об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по обучению несовершеннолетних детей.
Рассмотрено одно заявление о допуске к деятельности с участием несовершеннолетних.
Членами комиссии рассмотрено ходатайство от Администрации ГБУ «Кипельского детского дома» на воспитанника, совершившего самовольный уход из детского дома.
Члены комиссии заслушаны по вопросу устранения выявленных нарушений в ходе изучения деятельности субъектов системы профилактики, безнадзорности и правонарушений, несовершеннолетних Юргамышского района.
Заслушали инспектора ПДН МО МВД России «Юргамышский» «О состоянии безнадзорности и правонарушений, несовершеннолетних на территории Юргамышского района за 12 месяцев 2016 года» и руководителя отдела образования Администрации Юргамышского района по вопросу: «О проведении среди несовершеннолетних обучающихся анкетирования по выявлению признаков жесткого обращения».
Секретарь КДН и ЗП довела до членов комиссии информацию о работе внештатных сотрудников, оказывающих содействие инспекторам по делам несовершеннолетних в деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Одну семью поставили учет как семья, находящаяся в социально опасном положении.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru