Главная » Комиссии » Комиссия по делам несовершеннолетних » 17 мая – Международный день детского ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ

17 мая – Международный день детского ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ

Автор: Astin от 12-05-2016, 08:17
17 мая – Международный день детского ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района информирует, что на территории Курганской области с 1 октября 2010 года действует детский телефон доверия с единым общероссийским номером
(бесплатно, круглосуточно, анонимно)

Телефон доверия - это служба экстренной психологической помощи по телефону, в которой работают дипломированные психологи. Позвонив на телефон доверия, каждый человек, без исключения, имеет возможность анонимно:
- установить контакт с консультантом, которому может полностью довериться;
- свободно выражать свои мысли и чувства, не подвергаясь оценке и давлению;
- быть принятым, как личность;
- получить эмоциональную поддержку.
Консультанты Телефона доверия в разговоре не навязывают собственных мнений, не диктуют условий, а помогают абонентам мобилизовать собственные духовные, физические, интеллектуальные, творческие ресурсы для выхода из кризисного состояния.
Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребёнок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.