|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Комиссии » Комиссия по делам несовершеннолетних » Пожарная безопасность в семьях с детьми!

Пожарная безопасность в семьях с детьми!

Автор: mta от 15-11-2022, 15:52
В целях предупреждения гибели и травмирования несовершеннолетних в период отопительного сезона на территории Юргамышского муниципального округа Курганской области в период с октября по декабрь 2022 года организованы межведомственные рейды.
В профилактических рейдах принимают участие: МО МВД России «Юргамышский», сотрудники МЧС, специалисты Юргамышского филиала ГБУ «ЦСО № 5», специалисты опеки и попечительства отдела образования Администрации Юргамышского муниципального округа, специалисты отдела образования Администрации Юргамышского муниципального округа, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Юргамышского муниципального округа и иные органы и учреждения системы профилактики.
В первую очередь, при проведении профилактических мероприятий уделяется внимание многодетным семьям, семьям, находящимся в социально опасном положении и иной трудной жизненной ситуации. В ходе рейдовых мероприятий особое внимание уделяется состоянию печей отопления, электропроводки и электроприборов в местах проживания указанных граждан. Во время посещения семей напоминаем им, что ни в коем случае нельзя использовать обогревательные приборы «кустарного» производства, допускать перегрузку электросетей и эксплуатацию проводов с повреждениями изоляции. Также не допускать перекаливание печей и оставлять ее топящейся на ночь, а также применять для розжига печи легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Оставлять топящиеся печи под присмотром детей. С гражданами проводится противопожарный инструктаж, и рекомендуется установить в доме автономный пожарный извещатель.
В период с 14 октября по 11 ноября состоялось 5 межведомственных рейда, в 15 населенных пунктов, в ходе которых посещено 53 семьи вышеуказанной категории.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru