Главная » Комиссии » Комиссия по делам несовершеннолетних » Ограничение пребывания несовершеннолетних в общественных местах!

Ограничение пребывания несовершеннолетних в общественных местах!

Автор: mta от 22-10-2020, 10:29
Во исполнение постановления Губернатора Курганской области от 16 октября 2020 года № 91 «О внесении изменений в постановление Губернатора Курганской области от 16 марта 2020 года № 12», в период с 18 октября по 8 ноября 2020 года включительно родителям (лицам, их заменяющим), лицам, осуществляющим мероприятия с участием детей, принять меры по недопущению нахождения несовершеннолетних, не достигших восемнадцатилетнего возраста, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга.
В соответствии с установленными ограничениями пребывания несовершеннолетних в общественных местах, связанных с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района рекомендует оставлять детей в безопасных домашних условиях, в случае выявления несовершеннолетних за пределами дома (квартиры) без сопровождения родителей, законных представителей (в любое время дня) последние будут привлечены к административной ответственности за нарушение прав детей на охрану здоровья.