Главная » Комиссии » Комиссия по делам несовершеннолетних » Межведомственные рейды органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В период с 5 по 9 августа 2019 года органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних совершено 3 межведомственных рейда в семьи, находящиеся в социально опасном положении, с целью обследования жилищно-бытовых условий семей, в ходе посещения семей, старшим инспектором ПДН МО МВД РФ «Юргамышский» составлено 2 протокола об административном правонарушении в отношении двух родителей ненадлежащим образом исполняющих свои родительские обязанности (ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ), а также с родителями и несовершеннолетними проведены профилактические беседы по факторам риска, подстерегающих детей на водоёмах, автомобильных дорогах, во время занятий активными видами спорта, при использовании электро и газового оборудования в рамках акции «Безопасное лето – детям!», с раздачей буклетов и листовок по данной тематике.