Главная » Комиссии » Комиссия по делам несовершеннолетних » Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района

Автор: mta от 21-05-2019, 19:54
Члены комиссии обсудили проведение профилактического мероприятия «Твой выбор», а также рассмотрели Комплекс дополнительных мероприятий по активизации работы в сфере профилактики наркомании, противодействия незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ среди несовершеннолетних на территории Курганской области в 2019 году.
Комиссией принято решение о снятии с учета несовершеннолетнего, в отношении которого органами и учреждениями системы профилактики района проводилась индивидуальная профилактическая работа, в связи с совершеннолетием, а также о снятии с учета семьи, находящейся в социально опасном положении в связи с наступлением обстоятельств, исключающих возможность отрицательного влияния на ребенка. Учитывая обстоятельства отрицательно влияния на детей со стороны родителей, комиссией принято решение о постановке на учет семьи, в категорию семья, находящаяся в социально опасном положении, с целью проведения профилактической работы с семьей.