Главная » Комиссии » Комиссия по делам несовершеннолетних » Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района

Автор: mta от 23-04-2019, 15:58
Органы и учреждения системы профилактики доложили «О ходе и результатах сопровождения несовершеннолетних, состоящих на учёте в едином банке данных в отношении, которых проводится индивидуальная профилактическая работа, шефами — наставниками».
Главный специалист отдела опеки и попечительства Администрации Юргамышского района довела до членов комиссии вопрос: «Об осуществлении органами опеки и попечительства мер по защите личных и имущественных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Директор ГБУ «КЦСОН по Юргамышскому району» проинформировала членов комиссии «О предоставлении органами системы профилактики отчетов о проведенной индивидуальной профилактической работе в части касающейся, в отношении несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении в ГБУ «КЦСОН по Юргамышскому району» за 1 квартал 2019 года».
У девяти подучетных подростков принято решение о замене шефов-наставников для проведения индивидуальной профилактической работы, в связи с тем, что ранее закрепленные наставники в настоящее время не являются субъектами системы профилактики.
Комиссией принято решение о снятии с учета несовершеннолетнего, в отношении которого органами и учреждениями системы профилактики района проводилась индивидуальная профилактическая работа, в связи с совершеннолетием, и о постановке на учет семью, в категорию семья, находящаяся в социально опасном положении, с целью проведения профилактической работы с данной семьей органами и учреждениями системы профилактики района, а также двух несовершеннолетних в отношении которых необходимо проводить индивидуальную профилактическую работу.