Главная » Комиссии » Комиссия по делам несовершеннолетних » Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района

Автор: mta от 9-04-2019, 09:08
4 апреля 2019 года состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района.
Членами комиссии рассмотрено 5 административных материалов.
Комиссией рассмотрены предложения из Курганского линейного отдела МВД России на транспорте о нарушении правил перехода по железнодорожным путям в отношении пятерых несовершеннолетних и представления, представленные МО МВД России «Юргамышский», также в отношении пятерых несовершеннолетних по факту совершения самовольных уходов с постоянного места жительства, с принятием соответствующих решений.
Органы и учреждения системы профилактики доложили «О ходе и результатах сопровождения несовершеннолетних, состоящих на учёте в едином банке данных в отношении, которых проводится индивидуальная профилактическая работа, шефами — наставниками».
Ответственный секретарь КДН и ЗП довела до членов комиссии Алгоритм действий медицинских работников в случае выявления у несовершеннолетнего, не достигшего возраста 16 лет, признаков половой жизни.
Комиссией принято решение о снятии с учета семерых несовершеннолетних, в отношении которых органами и учреждениями системы профилактики района проводилась индивидуальная профилактическая работа и о постановке на учет семью, в категорию семья, находящаяся в социально опасном положении, с целью проведения профилактической работы с данной семьей органами и учреждениями системы профилактики района, а также несовершеннолетнего в отношении которого необходимо проводить индивидуальную профилактическую работу.