|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Отдел ГО и ЧС, ЕДДС и мобилизационной работы » Внеочередное заседание комиссии ГО, ЧС и мобилизационной работы

Внеочередное заседание комиссии ГО, ЧС и мобилизационной работы

Автор: mta от 29-11-2018, 08:30
На повестке дня внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Юргамышского района, состоявшегося 27 ноября под председательством Главы Юргамышского района И.Ю. Касатова, главным вопросом было рассмотрение действий пожарных подразделений при тушении пожара, произошедшего 23 ноября 2018 года в п. Юргамыше по ул. Чайковского, а также об оказании материальной помощи пострадавшим.

Заслушав начальника ПСЧ-44 по охране Юргамышского района Е.И. Зверева и главного специалиста службы ГО, ЧС и мобилизационной работы Администрации Юргамышского района В.М. Королева рекомендовано начальнику ПСЧ-44 по охране Юргамышского района провести служебную проверку по действиям, бездействию личного состава ПЧ-44 по охране Юргамышского района с момента получения сообщения о происшествии до ликвидации пожара, провести дополнительные практические занятия с водителями ПЧ-44 на забор и отдачу огнетушащей смеси от пожарного автомобиля; администрациям Юргамышского района и Юргамышского поссовета оказать пострадавшим материальную помощь.
Кроме того рассмотрены вопросы реализации мер пожарной безопасности в местах проживания семей, находящихся на контроле у социальных служб, а также оказания содействия на безвозмездной основе по установке автономных пожарных извещателей, ремонту печного отопления, электрооборудования и заготовки топлива для отопительных систем в местах проживания многодетных семей и семей находящихся в социально- опасном положении.
О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Юргамышского района заслушали Е.И. Зверева и Т.В. Важенину. Рекомендовано Главам поселкового и сельсоветов провести ряд мероприятий по обеспечению пожарной безопасности; ПСЧ-44 продолжить профилактическую работу среди населения по вопросам обеспечения пожарной безопасности, комплекс надзорных мероприятий по соблюдению правил пожарной безопасности; заместителю Главы Юргамышского района по социальной политике организовать информационно-пропагандистскую кампанию о возможных последствиях пренебрежения требованиями пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем и оставления детей без присмотра взрослых.
Также были приняты решения по вопросам обстановки с пожарами и гибелью на них людей на территории Юргамышского района, утверждения плана мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на осенне-зимний период 2018 – 2019 годов и комплексного плана мероприятий по подготовке неработающего населения в области безопасности жизнедеятельности.
Ирина Коростелева, специалист Администрации района.

Внеочередное заседание комиссии ГО, ЧС и мобилизационной работы
Внеочередное заседание комиссии ГО, ЧС и мобилизационной работы
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru