Оперативное предупреждение

Автор: Astin от 23-10-2017, 16:52
Оперативное предупреждение

В связи с прохождением атмосферного фронта, в период с 24 по 25 октября 2017 года на территории Курганской области прогнозируются осадки от умеренных до сильных в виде мокрого снега. Отдельные порывы ветра до 20 м/с. В отдельных районах метели, на дорогах возможна гололедица и образование снежного наката. Не исключается налипание мокрого снега на провода..
Главное управление МЧС России по Курганской области напоминает, в связи с опасным погодным явлением повышается вероятность:
- увеличения количества ДТП, ухудшения транспортной ситуации на автодорожной сети области (источник - ухудшение видимости при осадках, снежный накат, снежные заносы);
- нарушения электроснабжения и связи (источник - гололёдно- изморозевые отложения на проводах, обрыв (перехлест) проводов при усилении ветра);
- обрушения слабо-укрепленных конструкций (рекламных щитов, растяжек) (источник - порывы ветра);
- увеличения случаев травматизма среди населения (источник - гололедица).

Будьте осторожны, соблюдайте правила пожарной и дорожной безопасности!
Телефон вызова пожарно-спасательных сил - "101".