|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

Чтоб беда не застала врасплох

Автор: Astin от 25-12-2015, 11:04
Чтоб беда не застала врасплох

Под председательством заместителя Главы района М.В. Иванова 22 декабря прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Хотя заседание комиссии носило плановый характер, и тем не менее, Михаил Витальевич в самом начале работы обратил внимание на то, что приближаются новогодние праздники, длительные дни отдыха, поэтому все службы, приглашённые для разговора, должны самым серьёзным образом отнестись к рассматриваемым вопросам.
Пожары в психоневрологическом интернате Воронежской области, туберкулезной больнице в городе Кургане тому подтверждение.
На повестку дня были вынесены следующие вопросы:
- «обеспечение комплексной безопасности объектов системы социальной защиты населения и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей».
По данному вопросу была заслушана информация заместителя Главы по социальной политике М.В. Барыло.
- «О мерах по обеспечению безопасности детей в образовательных учреждениях, в быту и местах отдыха», доложили начальник ОНД по Юргамышскому району Е.А. Вальков и руководитель районного отдела образования В.А. Бакланова.
В плане заседания комиссии были поставлены отчёты руководителей отделов полиции, ПЧ-44, районной больницы, районных электрических сетей, коммунальных служб Юргамыша и Нового Мира, газовой службы.
Здесь речь шла о готовности сил и средств районного звена территориальной подсистемы РСЧС к действиям при чрезвычайных ситуациях в зимний период, а так же чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера в период новогодних и рождественских праздниках.
По каждому обсуждаемому вопросу приняты соответствующие решения.

Пресс-секретарь Главы Юргамышского района
В.Аникин

Чтоб беда не застала врасплох

Чтоб беда не застала врасплох
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru