Главная » Отдел ГО и ЧС, ЕДДС и мобилизационной работы » Состоялось заседание штаба ГО Юргамышского района

Автор: Astin от 7-10-2015, 13:36
Состоялось заседание штаба ГО Юргамышского района

5 октября в рамках проведения Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями по теме: «Действия органов управления и сил гражданской обороны по предупреждению и ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров» состоялось заседание штаба ГО Юргамышского района.
Отработаны вопросы оповещения и сбора руководящего состава органов местного самоуправления, оповещения и информирования населения об угрозе возникновения (возникновении) крупномасштабных чрезвычайных ситуаций без запуска электрических сирен, проведено совещание по доведению обстановки и постановке задач по выполнению мероприятий по гражданской обороне, уточнены планы гражданской обороны и защиты населения, порядок взаимодействия и обмена информацией в области гражданской обороны при выполнении мероприятий по гражданской обороне.