|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » ГБУ "МФЦ" » Получайте водительские удостоверения в МФЦ

Получайте водительские удостоверения в МФЦ

Автор: Astin от 6-04-2018, 10:23
Получайте водительские удостоверения в МФЦ

Уже больше года во всех городских и районных отделах центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) Курганской области доступна услуга по обмену и выдаче водительских удостоверений международного и национального образца. МФЦ отвечают за предоставление данной услуги совместно с Управлением Министерства внутренних дел РФ по Курганской области.
Сотрудники многофункциональных центров проводят консультирование заявителей, осуществляют прием заявлений на получение данной услуги и выдачу готовых водительских удостоверений. Решение о выдаче или об отказе в выдаче водительского удостоверения заявителю принимается в УМВД. Там же происходит процесс их изготовления.
Получить новое водительское удостоверение в центрах «Мои Документы» можно только в случае его потери или окончания срока действия старого. Для получения первого водительского удостоверения придется обратиться в соответствующее подразделение ГИБДД. За все время предоставления данной услуги в МФЦ более 2500 зауральцев получили новые удостоверения.
Для того чтобы получить услугу в МФЦ необходимо предоставить следующий пакет документов:
1. заявление;
2. паспорт;
3. квитанцию об оплате госпошлины;
4. медицинское заключение о прохождении медкомиссии (в случае замены российского национального водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия);
5. фотографию (в случае подачи заявления на получение международных водительских прав).
6. если имеется старое водительское удостоверение, то его также необходимо предоставить.
Для выдачи российского национального водительского удостоверения фотографирование заявителя осуществляется в МФЦ. Для выдачи международного водительского удостоверения заявителем представляется фотография размером 35х45 мм, выполненная на матовой фотобумаге в черно-белом или цветном исполнении.
Размер государственной пошлины за выдачу национального водительского удостоверения составляет 2000 рублей, за международное – 1600 рублей.
Согласно установленному порядку водительское удостоверение выдается заявителю в течение 10 дней со дня приема заявления и всех необходимых документов, но как правило, это происходит быстрее и занимает от 2 до 7 дней.
Узнать, как предварительно записаться в МФЦ за получением услуги, а также получить подробную информацию можно на сайте www.mfc45.ru, или позвонив по телефону 8 (3522) 44-35-36; 8(35248)9-10-53
Для справки:
Оставить заявление на получение водительских прав можно в электронном виде на Едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru). В таком случае удостоверение вы получите со скидкой в 30%. Госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения составит 1400 рублей (вместо 2000 рублей), и 1120 рублей за международное водительское удостоверение, вместо 1600 рублей.
Кроме того, на Портале в рубрике «Жизненные ситуации» есть специальный раздел «Получение водительского удостоверения впервые», ориентированный на начинающих водителей и тех, кто только планирует сесть за руль. В нем собрана вся информация, которая будет интересна будущему водителю. О том, где можно пройти обучение правилам дорожного движения и вождению, какие документы необходимо представить в автошколу, а какие на экзамен в Госавтоинспекцию, что собой представляет экзамен на получение водительских прав и с какого возраста можно сдать этот экзамен.
Обращаться по адресу: Курганская область Юргамышский район р.п.Юргамыш ул.Соседовой д.21. Мы работаем для Вас каждый день с 09-00 до 18-00, кроме воскресенья.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru