|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » ГБУ "МФЦ" » Спрашивали? Отвечаем!

Спрашивали? Отвечаем!

Автор: Astin от 14-02-2018, 15:51
Спрашивали? Отвечаем!

Что делать, если в силу болезни не удается получить готовые документы, поданные на государственную регистрацию прав, в указанный срок?
В соответствии с ч.5. ст. 3. Федерального закона от 13.07.2017 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» полномочия по приему документов на предоставление государственных услуг Росреестра в Курганской области переданы МФЦ.
Если в течение 30 дней со дня истечения срока, установленного для получения государственной услуги, заявитель или его представитель не явился для получения итогового документы, МФЦ отправляет невостребованное дело с правоустанавливающими документами в Управление Росреестра. Далее для получения документов заявителю или его представителю необходимо обратиться лично в МФЦ или заполнить заявку о выдаче документов из архива на сайте МФЦ (www.mfc45.ru).
Выдача документов будет возможно на третий рабочий день со дня обращения заявителя за выдачей документов.
Если документы, подлежащие выдаче, относятся к объекту недвижимости, расположенному в районе Курганской области, заявителю рекомендуется предварительно перед получением документов связаться со специалистом по обработке документов МФЦ по телефону.

Может ли хозяин квартиры отозвать генеральную доверенность, имея нотариально заверенную расписку о получении за нее денег?
Доверенность может быть отменена в любое время. И наличие расписки в получении денег на это никак не влияет. Насчет денег вопрос придется решать, скорее всего, в суде.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru