|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » ГБУ "МФЦ" » Спрашивали? Отвечаем!

Спрашивали? Отвечаем!

Автор: Astin от 26-12-2017, 14:10
Спрашивали? Отвечаем!

Каким образом оформить строения на землях садовых и дачных товариществ – дома, гаражи, бани?
Вступивший в силу с 01.01.2017 Федеральный закон от 13.07.2017 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости сохранил заявительный характер государственной регистрации прав, но с начала текущего года государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на созданные здания или сооружения, для строительства которых в соответствии с федеральными законами не требуется разрешение, осуществляются на основании технического плана такого объекта и правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором он расположен. Следовательно, вам необходимо оформить технический план строения. Для его составления надо обратиться к кадастровому инженеру для подготовки последним технического плана.
С января 2017 года государственная регистрация прав на строения возможна только при условии одновременного кадастрового учета недвижимости. Без регистрации права собственности и внесения записи в Единый государственный реестр недвижимости – нельзя подарить, продать или еще каким либо образом распорядиться недвижимостью.
Купили квартиру через агентство недвижимости. Продавец действовал по генеральной доверенности. Если после заключения договора купли-продажи и регистрации прав доверенность будет отозвана или появятся родственники бывшего собственника, могут ли признать сделку недействительной?
На этом основании сделка не будет признана недействительной. Отмена доверенности после заключения сделки для этой сделки правовых последствий иметь не будет. Родственники бывшего собственника тоже никак повлиять на судьбу сделки не могут.
Но если на момент оформления сделки собственник уже умер, и доверенному лицу это было известно, то такая сделка может быть признана недействительной.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru