|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » ГБУ "МФЦ" » Спрашивали? Отвечаем!

Спрашивали? Отвечаем!

Автор: Astin от 31-10-2017, 07:47
Спрашивали? Отвечаем!

Здравствуйте, а подскажите, могу ли я поменять загранпаспорт не по месту прописки?
Все верно, вы можете поменять паспорт не по месту прописки, однако срок изготовления увеличится до четырех месяцев. Подробную информацию по перечню необходимых документов можно получить на официальном сайте ГБУ «МФЦ» Курганской области либо по номеру отдела телефонного обслуживания: 8 (3522) 44-35-36.

Можно ли в многофункциональном центре застраховать автомобиль?
На сегодняшний день данная услуга в центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Курганской области (МФЦ) не предоставляется. Напомним, что с 01 января 2017 года все страховые компании в обязательном порядке предоставляют возможность приобретения электронного полиса ОСАГО на сайтах страховщиков, что позволило максимально упростить процедуру оформления страховки, избегая очередей и не выходя из дома.

Мы подали предварительную заявку на регистрацию брака на сайте Управления ЗАГС. В сообщении было сказано, что мы должны прийти в МФЦ, чтобы подать заявление. Почему не в ЗАГС? И где будет проходить регистрация?
Управлением записи актов гражданского состояния Курганской области в целях обеспечения доступности государственных услуг реализована возможность подачи заявления о государственной регистрации брака через МФЦ. При этом подать заявление о заключении брака в МФЦ могут только лица, которые воспользовались предварительной заявкой на подачу заявления о заключении брака посредством веб-сервиса, размещенного на официальном сайте Управления ЗАГС Курганской области. В отделе ЗАГС по городу Кургану ведется прием заявлений о заключении брака в порядке живой очереди. Государственная регистрация заключения брака будет происходить во Дворце бракосочетания по адресу: г. Курган, ул. Зорге, 48.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru