|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » ГБУ "МФЦ" » По дороге знаний вместе с госуслугами

По дороге знаний вместе с госуслугами

Автор: Astin от 29-09-2017, 14:47
По дороге знаний вместе с госуслугами

Начался новый учебный год, а вместе с ним почти 100 тыс. зауральских учеников и студентов сели за парты учебных заведений. Кто-то пошел первый раз в первый класс, а кто-то завершает свое обучение или готовится к ЕГЭ. Учебные будни всегда связаны с определенными трудностями, поэтому на Едином портале госуслуг были организованы специальные сервисы и услуги для всех, кто только планирует начать обучение или уже учится и принимает участие в учебном процессе.
На Портале можно подать заявление на запись ребенка в школу или в дошкольное образовательное учреждение (детский сад) в нужном регионе, узнать результаты ЕГЭ, получить информацию о текущей успеваемости в электронном дневнике в режиме реального времени, включая расписание занятий. Все эти услуги и другую информацию о структуре системы образования в стране, видах и формах обучения можно найти в новом разделе Портала «Жизненные ситуации: «Получение образования».
Раздел содержит полезную информацию о системе образования в России. Из него родители и дети смогут узнать ответы на вопросы о том, что такое дошкольное, обязательное, среднее профессиональное, высшее образование, на какие уровни оно подразделяется, кто имеет право на льготы при поступлении в ВУЗы, что делать, если гражданину отказали в приеме в образовательную организацию из-за отсутствия свободных мест, что такое родительская плата и другие важные моменты. Все сведения сгруппированы в подразделы и даны максимально полно, чтобы у пользователя не оставалось вопросов.
Также на сайте содержатся ссылки на полезные ресурсы: официальный сайт Министерства образования и науки РФ (Минобрнауки), Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), где можно узнать об актуальных государственных программах в науке и образовании.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru