|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » ГБУ "МФЦ" » МФЦ Юргамышского района приглашает оформить документы на социальную доплату к пенсии

МФЦ Юргамышского района приглашает оформить документы на социальную доплату к пенсии

Автор: Astin от 28-10-2016, 17:10
МФЦ  Юргамышского района приглашает оформить документы на социальную доплату к пенсии

С 19 сентября в центре государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Юргамышского района предоставляется услуга Пенсионного фонда Российской Федерации «Установление федеральной социальной доплаты к пенсии».
Новая услуга подразумевает под собой социальную доплату к пенсии до уровня прожиточного минимума неработающим пенсионерам, проживающим на территории Российской Федерации, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума в регионе его проживания, которая, в свою очередь, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в целом по России.
С 1 января 2016 года прожиточный минимум пенсионера в Курганской области по сравнению с прошлым годом вырос с 7000 рублей до 8370 рублей согласно Закону Курганской области №78 от 29.10.2015 («О величине прожиточного минимума пенсионера в Курганской области на 2016 год»). В 2014 году он составлял 6300 рублей.
В целом по России величина прожиточного минимума пенсионера составляет 8803 рубля, что подразумевает федеральную, а не региональную социальную доплату зауральским пенсионерам.
Так что, если общая сумма вашего материального обеспечения ниже 8370 рублей, вы можете подать заявление на предоставление данной услуги в Многофункциональных центрах Курганской области, либо в территориальный орган Пенсионного фонда по месту получения пенсии.
Напомним, что итоговый доход пенсионера формируется из суммы пенсии, дополнительного материального (социального) обеспечения, ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг), а также иных мер социальной поддержки, установленных законодательством Курганской области в денежном выражении (например, ЕДВ ветеранам труда, труженикам тыла, ежемесячные жилищно-коммунальные выплаты, субсидии по оплате пользования телефоном или проезду на всех видах пассажирского транспорта).
Для оформления федеральной социальной доплаты пенсионеру необходимо к заполненному заявлению приложить копию паспорта с отметкой о прописке на территории Российской Федерации.
Услуга предоставляется бесплатно и не предусматривает госпошлину. Сведения о гражданине, которому в случае положительного решения будет установлена федеральная социальная доплата к пенсии, включаются в региональный сегмент Федерального регистра в течение 5 рабочих дней. Выплата федеральной социальной доплаты производится одновременно с пенсией и другими социальными выплатами.
МФЦ Юргамышского района приглашает пенсионеров для оформления услуги по адресу: р.п. Юргамыш, пер. Карпова, д. 12.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru