Главная » Отдел по экономике » Малый бизнес и предпринимательство » Новости малого бизнеса » Процедура электронной регистрации среди государственных муниципальных учреждений.

Автор: Astin от 24-03-2017, 09:25

УФНС России по Курганской области сообщает о возможности направления в налоговый орган (единый регистрационный сервис - ЕРЦ), комплекта документов, для осуществления регистрационных действий в электронном виде с использованием сети Интернет, подписанного электронно-цифровой подписью юридического лица. В этом случае посещение нотариуса и налогового органа не требуется.
На сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru) внедрён бесплатный сервис.
Электронный сервис позволяет:
- оформить заявление, сформировать необходимый пакет документов для государственной регистрации с помощью специальных бесплатных программ;
- подписать направленные документы ЭЦП ЮЛ;
- направить в электронном виде подготовленный пакет документов для государственной регистрации в ЕРЦ.
При использовании сервиса применяется та же ЭЦП, что и для предоставления бухгалтерской и налоговой отчётности.
Использование указанного сервиса позволит улучшить взаимодействие с налоговой службой, контролировать заполнение заявлений и формирование пакета документов, позволит избежать ошибок при заполнении документов, приведёт к экономии бюджетных средств.