Главная » Отдел по экономике » Малый бизнес и предпринимательство » Новости малого бизнеса » На выставке «Деловое Зауралье» впервые будут представлены вместе лучшие товары и лучшие социальные проекты

Автор: Astin от 21-02-2017, 16:02
На выставке  «Деловое Зауралье»  впервые будут представлены вместе лучшие товары и лучшие социальные проекты

3-4 марта 2017 года в спорткомплексе им. Горбенко города Кургана состоится выставка-ярмарка «Деловое Зауралье». Впервые на одной площадке соберутся ведущие товаропроизводители региона, которые представят лучшие товары и социально ориентированные некоммерческие организации, которые продемонстрируют самые успешные социальные проекты.
В течение двух дней жителям Зауралья представится возможность оценить и приобрести товары, назвать лучших товаропроизводителей, принять участие в дискуссионных площадках и деловых играх, получить бесплатные консультации специалистов, посетить мастер-классы и тренинги.
В мероприятиях деловой программы примут участие ведущие спикеры из других городов России: Вера Барова (г.Тюмень) - исполнительный директор Благотворительного фонда развития города Тюмени, руководитель программы «Межрегиональный ресурсный центр для социально ориентированных некоммерческих организаций Уральского Федерального округа», Жанна Котова (г.Москва) - эксперт образовательных программ Фонда "Перспектива", эксперт Фонда региональных социальных программ "Наше будущее", тренер по социальному предпринимательству, эксперт форумов «Сообщество».
Состоится интерактивная выставка социальных проектов самых успешных некоммерческих организаций. Проекты будут оцениваться экспертами и посетителями выставки. По результатам голосования будут названы лучшие проекты в следующих номинациях: «Поддержка материнства и детства, профилактика социального сиротства», «Охрана здоровья населения, пропаганда здорового образа жизни, экология и др.», «Социальная адаптация инвалидов и их семей», «Работа с детьми и молодежью», «Развитие межнационального сотрудничества».
Выставка будет проходить накануне Международного женского Дня, поэтому организаторами запланирована концертная программа с участием художественных коллективов, конкурсы, розыгрыши призов и, конечно же, награждение самых успешных женщин региона.
Выставка-ярмарка организована Курганской торгово-промышленной палатой совместно с автономной некоммерческой организацией «Сибирский центр социального развития общества» при поддержке Правительства Курганской области, Администрации города Кургана. Официальными информационными партнёрами стали крупнейшие медиа-структуры Зауралья: Информационное агентство Курган.ру, Телекомпания Регион-45, Издательский дом «Новый мир», Газета «Курган и курганцы», десятки официальных сайтов.
К участию приглашаются органы власти, бизнес-структуры, социально ориентированные некоммерческие организации, инициативные группы, реализующие социальные проекты. По замыслу организаторов, проект «Деловое Зауралье» призван создать благоприятные условия для сотрудничества социально ответственного бизнеса, общества и власти и внедрить этот позитивный опыт для успешного развития социальной сферы и экономики региона.

Адрес проведения выставки: г.Курган, спорткомплекс им. В.Ф. Горбенко, ул. Сибирская, 1.
Время работы выставки: 3 марта с 10.00 до 19.00; 4 марта с 10.00 до 15.00.
ВХОД ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ БЕСПЛАТНЫЙ.

Заявки на участие в выставке направлять на эл. адрес: smbavina@mail.ru
Телефоны организаторов: +7 (919) 579 40-77; +7 (922) 560 15-66; +7 (908) 000 10-10
Группа в Контакте: https://vk.com/event136357629

Пакеты участников выставки-ярмарки «Деловое Зауралье»