|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Отдел по экономике » Малый бизнес и предпринимательство » Новости малого бизнеса » Уважаемые руководители организаций розничной торговли алкогольной продукции посёлка Юргамыш

Уважаемые руководители организаций розничной торговли алкогольной продукции посёлка Юргамыш

Автор: Astin от 24-05-2016, 11:17
Уважаемые руководители организаций розничной торговли алкогольной продукции посёлка Юргамыш

С 01.07.2016 г. необходимо фиксировать и передавать информацию об объёме оборота алкогольной продукции в ЕГАИС в части подтверждения факта розничной продажи всем организациям, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции, в городских поселениях.
В связи с этим необходимо иметь компьютер с товароучётной системой, кассовый терминал с кассовой программой, в которую загружаются сведения из учетной системы организации. На компьютер устанавливается УТМ (универсальный транспортный модуль), который отвечает за передачу данных в ЕГАИС. К компьютеру подключается крипто-ключ JaСarta с сертификатом квалифицированной электронной подписи (КЭП). Помимо этого нужен сканер штрих-кодов и фискальный регистратор для печати чеков с QR-кодом.
Реализация алкоголя без фиксации сведений в ЕГАИС будет расцениваться как незаконный оборот алкогольной продукции, а сама продукция будет изыматься (п. 1 статьи 25 Федерального закона №171-ФЗ). За несоблюдение положений федерального законодательства предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 14.17 и статье 14.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях (штрафы от ста до двухсот тысяч рублей).
Кроме того, Росалкогольрегулирование, обращает внимание организаций розничной торговли, что в случае полного подключения к системе ЕГАИС в мае 2016 года (в части фиксации розничной продажи алкогольной продукции конечному потребителю) – Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка обеспечит формирование декларации по форме №11 в автоматическом режиме по данным системы ЕГАИС. Участникам алкогольного рынка останется лишь подписать ее электронной подписью и загрузить в Личный кабинет.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru