Главная » Отдел по экономике » Малый бизнес и предпринимательство » Новости малого бизнеса » Областной молодёжный образовательный форум «Зауралье – 2016» (29 апреля – 3 мая, Кетовский район с. Лесниково)

Автор: Astin от 5-05-2016, 09:50

В рамках молодёжного образовательного форума «Зауралье - 2016» проходил финал конкурса «Бизнес-идея 2016». В течение нескольких дней участники представляли на суд жюри разнообразные бизнес -проекты: в сфере услуг, сельского хозяйства, производства.
После продолжительной и непростой защиты проектов ребята получили заслуженные дипломы финалистов конкурса «Бизнес-идея». В сфере «Услуги» жюри отметили проект Дмитрия Шабурова (г.Куртамыш) - спортивный клуб с туристическим уклоном, в сфере сельского хозяйства был отмечен Максим Черных из Далматовского района с проектом выращивания озимого чеснока, а победителем в сфере «Производство» и победителем Гран-при конкурса «Бизнес-идея 2016» стал Павел Вохменцев из п. Юргамыш с инновационным проектом «Умная теплица». Он продемонстрировал свои разработки в данной области и даже показал первый опытный образец блока управления теплицей, который сконструировал самостоятельно. Заместитель Губернатора - директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин, совместно с руководителем ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области» Артуром Юсуповым поздравили лично победителей конкурса «Бизнес-идея» и вручили Гран-при.