Автор: Astin от 6-04-2016, 16:33
Прошёл игровой тренинг "Бизнес на 1,2,3"

На территории Курганской области активно продолжается реализация Федеральной программы "Ты - предприниматель" для ребят от 14 до 17 лет.
5 апреля к игровому тренингу "Бизнес на 1,2,3" подключились школьники МКОУ "Юргамышская средняя общеобразовательная школа", МКОУ "Новомировская средняя общеобразовательная школа" и студенты Юргамышского филиала ГБПОУ «Курганский базовый медицинский колледж».
Более 100 учащихся получили знания о предпринимательстве. Вместе с практикующим бизнес-тренером участники обсудили в формате дискуссии вопросы креативной рекламы, необходимости составления бизнес-плана, личность эффективного руководителя, а также другие интересующие их вопросы в сфере бизнеса.
Тренинг организован не в привычном всем формате заумных уроков, а в виде захватывающих игр с заданиями из реальной жизни, так на тренинге ребятам выдали похожие на настоящие деньги - "таланты", а затем провели ярмарку, подсчитали прибыль и на этом примере объяснили, как правильно действовать предпринимателю, чтобы добиться успеха. Таким форматом обучения школьники явно заинтересовались, и это неудивительно, как известно на практике все запоминается быстрее и надежнее.
Все активно проявили себя в игровом тренинге. Учащиеся предложили различные бизнес - идеи, которых не хватает в Юргамышском районе: фитнес - залы, кондитерские фабрики, кинотеатры, торгово-развлекательные центры. А по итогам мероприятия получили именные сертификаты.
Даже после окончания тренинга ребята делились впечатлениями о своих бизнес-идеях.