Состоялся круглый стол для специалистов информационно-консультационных центров муниципальных образований Курганской области

Автор: Astin от 11-12-2015, 08:21

С 3 по 4 декабря 2015 года на территории пансионата «Тобол» состоялся круглый стол для специалистов информационно-консультационных центров муниципальных образований Курганской области.
Мероприятие было открыто приветственным словом заместителя губернатора Курганской области, директором департамента экономического развития, торговли и труда - Игорем Николаевичем Ксенофонтовым, который в первую очередь поблагодарил специалистов ИКЦ за добросовестный труд в развитии предпринимательства в муниципальных образованиях в столь сложной экономической обстановке в РФ и пожелал не терять того взаимодействия, которое установилось на сегодняшний день с предпринимателями.
В рамках круглого стола были отмечены почетными грамотами "За вклад в развитие предпринимательства Курганской области" и активное участие в Федеральной программе "Ты-предприниматель" специалист Далматовского и начальник отдела экономики Сафакулевского района.
На мероприятии для специалистов были даны пояснения по мерам государственной и грантовой поддержки малого и среднего предпринимательства.
Шоу-мен и бизнес-тренер Константин Зубарев, в своем тренинге "Формирование речевых навыков взаимодействия с СМП" дал полезные советы по общению с предпринимателями и работе с возражениями.
Владелец бухгалтерской фирмы "Эрудит", Ольга Жилкина рассказала о "подводных" камнях в налогообложении.
Руководитель ГУП "Бизнес-инкубатор Курганской области" Артур Марсельевич Юсупов, подвел итоги работы уходящего года и рассказал о создании в следующем году новой инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса - "Фонд развития предпринимательства Курганской области".
Выступление руководителя, продолжила заместитель руководителя ГУП "Бизнес-инкубатор Курганской области", директор Центра поддержки предпринимательства - Шорохова Алена Александровна, которая призвала к более тесному и продуктивному взаимодействию при работе с предпринимателями.
Специалисты обособленного подразделения "Центр поддержки предпринимательства" поделились личным опытом работы с субъектами бизнеса.
После подведения итогов, Анатолий Владимирович Распопов, специалист-эксперт по юридическим вопросам Центра поддержки предпринимательства поведал о потребительском экстремизме, и способах защиты предпринимателей от него.
В завершение круглого стола, перед участниками выступил Александр Елагин, - Президент фонда содействия развитию молодежного предпринимательства "СВОЕ ДЕЛО", который рассказал о мерах взаимодействия с предпринимателями в рамках Федеральной программы "Ты-предприниматель".
Теплые слова благодарности звучали в адрес организаторов мероприятия. Каждый специалист получил дополнительные знания для более продуктивной работы с субъектами малого и среднего предпринимательства.
Подобного рода мероприятия позволяют создать более тесные связи между специалистами Курганской области и сформировать единое консультационное поле.