|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Отдел по экономике » Малый бизнес и предпринимательство » Новости малого бизнеса » Конкурс на предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства

Конкурс на предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства

Автор: Astin от 28-10-2015, 19:12
Администрация Юргамышского района объявляет конкурс на предоставление грантов начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства. Прием конкурсных документов осуществляется в течение 30 календарных дней с 29 октября по 27 ноября 2015 года включительно.
Для участия в конкурсе документы предоставлять в Администрацию Юргамышского района: по адресу: р.п. Юргамыш, ул. Ленина 43, каб.№22 Мыльниковой Айгуль Наизовне. Телефон для справок: 9-17-32, e-mail: IKC45@yandex.ru.

Порядок и условия предоставления грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса в 2015 году:


1. Предоставление грантов начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание собственного бизнеса (далее — гранты) осуществляется в соответствии с целевой программой «О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства в Юргамышском районе на 2015-2020 годы».
2. Гранты начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса (далее — гранты) - предоставляемые на конкурсной основе субсидии, компенсирующие затраты на создание собственного бизнеса, в том числе расходы, связанные с началом предпринимательской деятельности, передачей прав на франшизу (паушальный взнос) и приобретением оборудования при заключении договора коммерческой концессии.
3. Участниками конкурсного отбора на предоставление грантов могут быть субъекты малого предпринимательства, соответствующие на дату подачи конкурсных документов следующим двум условиям одновременно:
1) со дня государственной регистрации в качестве субъекта малого предпринимательства прошло не более 1 года;
2) индивидуальный предприниматель или единственный учредитель (или все учредители) юридического лица относятся к следующим целевым группам:
- незанятые граждане, зарегистрированные в установленном порядке в органах государственной службы занятости населения в целях поиска подходящей работы на момент регистрации в качестве субъекта малого предпринимательства;
- граждане, зарегистрированные в установленном порядке в органах государственной службы занятости в качестве безработных на момент регистрации в качестве субъекта малого предпринимательства;
- субъекты молодежного предпринимательства - физические лица в возрасте до 30 лет, юридические лица, в уставном капитале которых доля, принадлежащая лицам в возрасте до 30 лет, составляет не менее 50%; - субъекты малого и среднего предпринимательства, деятельность которых направлена на решение социальных проблем, в том числе по обеспечению занятости выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, инвалидов, родителей, имеющих детей-инвалидов, матерей, имеющих детей в возрасте до 3-х лет, родителей, воспитывающих трех и более детей, находящихся на их иждивении, граждан, уволенных с военной службы в связи с сокращением Вооруженных Сил Российской Федерации, лиц, освободившихся из учреждений уголовно-исполнительной системы.
Среднесписочная численность указанных категорий граждан среди работников субъектов малого предпринимательства, деятельность которых направлена на решение социальных проблем, в том числе по обеспечению занятости этих категорий граждан, должна составлять не менее 50% от общего количества работников, а их доля в фонде оплаты труда – не менее 25% от общего фонда оплаты труда.
4. Конкурсный отбор на предоставление грантов проводится по номинациям, учитывающим приоритетные для Юргамышского района виды деятельности в размере не более 300 тысяч рублей.
5. Начинающий субъект малого предпринимательства имеет право быть участником конкурсного отбора на предоставление грантов только по одной номинации.
6. Индивидуальному предпринимателю или юридическому лицу грант может быть предоставлен только один раз. Индивидуальному предпринимателю грант не предоставляется, если он является учредителем юридического лица, которому грант предоставлен. Юридическому лицу грант не предоставляется, если его учредитель является одновременно учредителем другого юридического лица, которому грант предоставлен. Юридическому лицу грант не предоставляется, если его учредитель является индивидуальным предпринимателем, которому грант предоставлен.
7. Претендент на предоставление гранта предоставляет в уполномоченный орган местного самоуправления, на территории которого он зарегистрирован как субъект малого предпринимательства, следующие конкурсные документы:
- заявление по форме, утвержденной уполномоченным органом (приложение);
- копию свидетельства о государственной регистрации в качестве субъекта малого и среднего предпринимательства;
- копию выписки из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, полученной не позднее двух месяцев до даты подачи заявления (документ необязательный для личного предоставления);
- справку налогового органа на последнюю отчетную дату об отсутствии задолженности по платежам в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды (документ не требует личного предоставления, может быть получен в рамках межведомственного взаимодействия);
- справку, заверенную субъектом малого предпринимательства, об отсутствии просроченной задолженности по заработной плате по состоянию на первое число месяца, в котором подано заявление;
- справку, заверенную субъектом МСП, о заработной плате работников за последний отчетный квартал (сведения из формы №2-НДФЛ);
- справку, заверенную субъектом МСП, о средней численности работников за предшествующий календарный год;
- справку, заверенную субъектом МСП, о выручке от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость за предшествующий календарный год;
- бизнес-план;
- документ, подтверждающий отнесение к целевой группе:
а) для незанятых граждан, зарегистрированных в установленном порядке в органах государственной службы занятости населения в целях поиска подходящей работы на момент регистрации в качестве субъекта малого предпринимательства — справку из органа государственной службы занятости населения (документ не требует личного предоставления, может быть получен в рамках межведомственного взаимодействия);
б) для граждан, зарегистрированных в установленном порядке в органах государственной службы занятости в качестве безработных на момент регистрации в качестве субъекта малого предпринимательства - справку из органа государственной службы занятости населения (документ не требует личного предоставления, может быть получен в рамках межведомственного взаимодействия);
в) для субъектов молодежного предпринимательства — копию паспорта;
г) для субъектов малого и среднего предпринимательства, относящихся к социальному предпринимательству:
- справку о численности работников организации, подтверждающую отнесение не менее 50% численности работников к категориям указанным в пункте 3.1;
- справку о заработной плате данных категорий работников, и её доле в общем фонде оплаты труда организации, за последний отчетный период.
Непредставление указанных в настоящем пункте документов является основанием для отказа в оказании поддержки субъектам малого предпринимательства.
8. Гранты не предоставляются субъектам МСП:
1) имеющим заработную плату работников ниже 90% от уровня прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения в Курганской области на дату представления заявки о предоставлении субсидии;
2) находящимся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации.
9. Претендент на предоставление гранта лично представляет свой бизнес-план на заседании муниципальной комиссии.
10. В течение десяти рабочих дней со дня принятия комиссией решения об оказании поддержки субъекту малого предпринимательства уполномоченный орган местного самоуправления направляет субъекту малого предпринимательства проект договора о предоставлении гранта. В течение двадцати рабочих дней с даты подписания договора о предоставлении гранта уполномоченный орган местного самоуправления осуществляет перечисление денежных средств на расчетный счет субъекта малого предпринимательства при условии прохождения им краткосрочного обучения.
11. Субъект малого предпринимательства в течение трех лет после получения денежных средств ежеквартально представляет в уполномоченный орган местного самоуправления отчет о своей деятельности. Форма отчета утверждается уполномоченный органом местного самоуправления.
12. В случае выявления фактов предоставления субъектом малого предпринимательства ложных сведений уполномоченный орган местного самоуправления направляет письменное уведомление субъекту малого предпринимательства о выявленном нарушении с требованием возврата денежных средств, полученных в виде гранта. В течение десяти календарных дней с момента получения письменного уведомления субъект малого предпринимательства обязан возвратить на счет уполномоченного органа местного самоуправления денежные средства, полученные им в виде гранта. В случае невозврата в указанный срок денежных средств, полученных в виде гранта, уполномоченный орган местного самоуправления вправе обратиться в суд с целью их взыскания в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Forma_zayavlenia.zip [17,22 Kb] (cкачиваний: 9)
Grant-2015-povtorno.zip [7,01 Kb] (cкачиваний: 12)
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru