|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Отдел по экономике » Малый бизнес и предпринимательство » Новости малого бизнеса » Состоялся семинар для представителей муниципальных образований

Состоялся семинар для представителей муниципальных образований

Автор: Astin от 2-02-2015, 15:24
Состоялся семинар для представителей муниципальных образований

29 - 30 января состоялся семинар для представителей муниципальных образований, отвечающих за работу с предпринимателями. Более 30 человек из 25 муниципалитетов подвели итоги 2014 года и сформировали планы на новый 2015 год.
Старт семинару дал заместитель Губернатора Курганской области - директор Департамента экономического развития торговли и труда Курганской области - Игорь Николаевич Ксенофонтов. Он отметил что на плечах муниципальных служащих работающих в информационно-консультационных центрах лежит ответственность за развитие конкретных предпринимателей живущих в районах. По итогам работы в 2014 году награждены Макушинский и Шатровский районы, и город Шадринск, которые по итогам прошлого года показали лучшие результаты по реализации федеральной программы "Ты - предприниматель".
Представители инфраструктуры поддержки и Департамента экономического развития торговли и труда провели информационную сессию о мерах поддержки бизнеса и индивидуальные консультации с каждым специалистом.
Далее состоялся игровой тренинг в ходе которого чиновники смогли побывать в роли предпринимателей, инспекторов в результате была сформирована правильная модель работы с предпринимателями.
Состоялся семинар для представителей муниципальных образований
Состоялся семинар для представителей муниципальных образований

Второй день начался с тестирования, и продолжился увлекательным развивающим тренингом по реализации федеральной программы "Ты - предприниматель" в муниципальных образованиях.
Итогом второго дня стал четкий план развития молодежного предпринимательства и каждый специалист увез в свой муниципалитет идеи, опыт коллег и посыл на движение вперед не смотря ни на какие экономические трудности в стране.
Новый 2015 год начался с положительного настроя на эффективное выполнение поставленных задач, разработаны интересные мероприятия и программы которые помогут всем желающим, не важно живут они в Кургане или в Шумихе, в городе Шадринске или в Каргополье, все равно стать успешными предпринимателями.

 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru