Главная » Контрольно-счётная палата » Контрольная деятельность » Информация по акту проверки правильности расчетов и поступления оплаты за отопление в МКУ «Юргамышская МЦБ» за 2013-2014 годы

Автор: Astin от 9-10-2015, 11:39
Информация по акту проверки правильности расчетов и поступления оплаты за отопление в Муниципальном казенном учреждении «Юргамышская межпоселенческая центральная библиотека» за 2013-2014 годы.

В соответствии с поручением Главы Юргамышского района, пунктом 2.6 плана деятельности Контрольно-счетной палаты Юргамышского района на 2015 год проведено контрольное мероприятие «Проверка правильности расчетов и поступления оплаты за отопление в Муниципальном казенном учреждении «Юргамышская межпоселенческая центральная библиотека» за 2013-2014 годы».
В результате проведения контрольного мероприятия в МКУ «Юргамышская межпоселенческая центральная библиотека» выявлены нарушения требований:
п.2 ст. 73 Бюджетного кодекса РФ в части отсутствия в реестре закупок контракта с ООО «Биохим» на поставку дизельного топлива на сумму 308 тыс. руб.
п.7 Приказа Минфина РФ от 28.12.2010 г. № 191 н «Об утверждении инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации», п. 20 Приказа Минфина РФ от 01.12.2010 г. № 157н «Об утверждении единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и инструкции по его применению» (далее Инструкция 157н), Методических указаний по проведению инвентаризации, утверждённых Приказом Минфина РФ от 13.06.1995 № 49 в части составления актов сверки по расчетам с дебиторами и кредиторами не в полном объёме.
пп. 333, 334 Инструкции 157н в части отсутствия учёта на забалансовых счетах полученного в аренду здания гаража с расположенной в нём котельной балансовой стоимостью 37 113,39 руб.
ст. 34 Бюджетного кодекса РФ в части несоблюдения принципа эффективности использования бюджетных средств выразившегося в необоснованных платежах возникших из-за несогласованных действий Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Юргамышского района и Юргамышской межпоселенческой центральной библиотеки на сумму 77 440 руб.
В целях устранения выявленных по результатам контрольного мероприятия нарушений и недопущения подобных нарушений в будущем Контрольно-счетной палатой Юргамышского района направлено представление.
Итоги контрольного мероприятия представлены Главе Юргамышского района и рассмотрены на заседании Юргамышской районной Думы.