Главная » Контрольно-счётная палата » Контрольная деятельность » Информация о результатах проверки целевой программы Повышения безопасности дорожного движения

В соответствии с планом деятельности на 2013 год Контрольно-счетной палатой Юргамышского района проведено контрольное мероприятие «Проверка законности, результативности использования средств районного бюджета, выделенных на выполнение районной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Юргамышском районе на 2011-2012 годы» за 2011-2012 годы».
Проверкой охвачен 1 объект контроля - отдел образования Администрации муниципального образования Юргамышского района, объем проверенных средств составил 25,7 тыс. руб. Выделенные средства использованы на проведение слетов конкурсов отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо».
Установлены нарушения норм Бюджетного кодекса Российской Федерации, нарушения Порядка ведения кассовых операций, несоблюдение порядка документального оформления расчетов с подотчетными лицами, неправомерное принятие к учету расходов без соответствующих оправдательных документов.
Акт проверки направлен для сведения в адрес муниципального учреждения «Финансовый отдел администрации Юргамышского района Курганской области», информация об основных итогах контрольного мероприятия рассмотрена на заседании Юргамышской районной Думы 27 декабря 2013 года.