Главная » Депутаты Юргамышской районной Думы приняли решение о досрочном прекращении полномочий Главы Юргамышского района Игоря Юрьевича Касатова.

На этом же заседании Юргамышская районная Дума решила возложить временно исполнение полномочий Главы на Первого заместителя Главы Юргамышского района Курганской области Анатолия Юрьевича Чеснокова с 9 февраля 2019 года на срок до вступления в должность Главы Юргамышского района Курганской области, избираемого Юргамышской районной Думой из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.
Кроме того на заседании Думы были внесены изменения в решение Юргамышской районной Думы от 19 августа 2016 года №59 «Об установлении Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Юргамышского района».
В работе заседания приняли участие Первый заместитель Главы Юргамышского района А.Ю. Чесноков, заместители Главы района, Прокурор Юргамышского района А.С. Ганшевский, председатель контрольно-счетной палаты, а также представители Правительства Курганской области.
На многочисленные вопросы депутатов, возникших у них относительно порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы, ответила начальник отдела ведения регистрации муниципальных нормативно-правовых актов правового управления аппарата Губернатора Курганской области Ольга Павловна Бабунова.
Ирина Коростелева, ведущий специалист отдела КОР и ИТ.