Главная » Славный юбилей у Марии Петровны Мелехиной!

Славный юбилей у Марии Петровны Мелехиной!

Автор: mta от 29-12-2018, 08:36
Мария Петровна Мелехина родилась в деревне Раздольной (Озёрки) нашего Юргамышского района в большой, многодетной семье. Она –труженица, ведь чтобы не голодать, приходилось много работать, ухаживать за скотом, за огородом, да и природа кормила, только не ленись. В озере ловили рыбу, лес кормил грибами, ягодами. Когда началась война, брата и отца мобилизовали. Марии, как и многим её сверстникам, пришлось бросить учебу, стала работать в детском саду, столовой, в поле, да и дома забот прибавилось. После окончания войны всё также работала в колхозе, здесь же и вышла замуж, да только не сложилась у неё семейная жизнь и Мария Петровна уехала в Челябинскую область. И там работа была не из легких, работала на шахтах. Но так случилось, что она получила травму и вернулась обратно, утроилась на Юргамышский мехлесокобинат и работала там до выхода на пенсию.
Мария Петровна живет с дочерью, окружена вниманием и заботой родных и близких ей людей. Не представляет себе жизни без работы и движения, и по силам помогает по хозяйству, в огороде. У нее пять внуков, шесть правнуков, которые уважают и любят свою бабушку Маню.
Ирина Коростелева, специалист Администрации района.

Славный юбилей у Марии Петровны Мелехиной!