Главная » День «Белой трости»

День «Белой трости»

Автор: mta от 15-11-2018, 17:06
В малом зале Юргамышского районного Дома культуры 15 ноября прошёл День «Белой трости», на котором собрались люди с ограниченными возможностями (потерявшие зрение).
Исполняющая обязанности заместителя Главы Юргамышского района по социальной политике Ж.В. Кривоногова поприветствовала участников мероприятия, сказала о том, что данное мероприятие - повод пообщаться с людьми с ограниченными возможностями, специалистам социальной сферы выслушать проблемы инвалидов, ответить на вопросы. Также она пожелала здоровья, благополучия и оптимизма и с пользой провести этот день.

В работе данного мероприятия приняла участие председатель Кетовской первичной организации общества слепых С.В. Рукавишникова. Она поблагодарила инвалидов, что пришли на это мероприятие, обратилась с просьбой выбрать лидера, так называемого групорга, группы инвалидов по зрению Юргамышского района, призвала собравшихся принять участие в выставке прикладного искусства и фестивале художественной самодеятельности, которые будут проходить в декаду инвалидов - с 3 по 10 декабря.
Начальник Управления ПФР по Юргамышскому району Р.П. Хохлов, рассказал об изменениях в пенсионном законодательстве, касающихся инвалидов, дал разъяснения о данному вопросу. О медицинском и лекарственном обеспечении данной категории граждан ситуацию обрисовал главный врач Юргамышской районной больницы К.В. Киреев. Заместитель директора центра социального обслуживания населения по Юргамышскому району Е.Г. Шиленко дала исчерпывающую информацию по обеспечению и обслуживанию инвалидов по зрению, пригласила на факультет здоровья, прикладного искусства, садоводства, информационных технологий. Специалисты социальной сферы отвечали на вопросы, возникшие у присутствующих на протяжении всего мероприятия.
Кроме того, собравшихся в этот день инвалидов по зрению, музыкальными номерами радовали участники художественной самодеятельности Юргамышского районного Дома культуры. В заключение участники мероприятия были приглашены на общее чаепитие, где и продолжили обсуждать свои насущные проблемы.
Ирина Коростелева, ведущий специалист отдела КОР и ИТ.

День «Белой трости»