Главная » Аппаратное совещание

Автор: mta от 24-09-2018, 08:02
Аппаратное совещание
В зале заседаний Администрации Юргмышского района 21 сентября 2018 года под председательством Главы И.Ю. Касатова прошло расширенное аппаратное совещание, на котором присутствовали заместители Главы, руководители отделов Администрации Юргамышского района, Главы сельсоветов, представитель межрайонной ИФНС России №6 по Курганской области, начальник Юргамышского отдела ГБУ МФЦ, главный врач ГБУ «Юргамышская ЦРБ».

Собравшиеся на совещании обсудили ряд важных вопросов. О начислении и уплате имущественных налогов физическими лицами в 2018 году рассказала начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №6 по Курганской области Е.В. Подберезных. О деятельности Юргамышского отдела ГБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» доложила начальник отдела ГБУ «МФЦ» С.А. Осипова. Об оперативной обстановке на территории Юргамышского района, профилактике и охране общественного порядка, о необходимости формирования добровольных народных дружин в сельсоветах и материальном стимулировании народных дружинников доложили начальник отдела участковых уполномоченных полиции ОУУП МО МВД России «Юргамышский» В.В. Шумков, главный специалист ГО и ЧС и мобильной работы Администрации Юргамышского района В.М. Королев и Глава Чинеевского сельсовета В.Р. Сатаев.
Об организации взаимодействия с органами местного самоуправления по проведению диспансеризации населения Юргамышского района в 2018 году рассказал главный врач ГБУ «Юргамышская ЦРБ» К.В. Киреев. Опытом работы в этом направлении с участниками совещания поделись Глава Гороховского сельсовета О.В. Делягина, и Глава Кислянского сельсовета Н.Ю. Хлызова.
Заместитель Главы Юргамышского района по социальной политике М.В. Барыло рассказала о подготовке к празднованию Дня комсомолии, а Глава Чинеевского сельсовета В.Р. Сатаев озвучил итоги заседания Ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области», прошедшего 18 сентября в ходе которого были рассмотрены вопросы реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в Курганской области, о подготовке населения Курганской области к переходу на цифровое эфирное телевидение, о проблемах взаимодействия органов МЧС и органов местного самоуправления по вопросам организации пожарной безопасности, о направлении на профессиональную переподготовку и повышение квалификации муниципальных служащих.
На протяжении всего совещания, присутствующие бурно обсуждали вопросы повестки дня. Работа аппаратного совещания прошла в деловой рабочей обстановке.
Ирина Коростелева, ведущий специалист отдела КОР и ИТ.