|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » С юбилеем!

С юбилеем!

Автор: mta от 21-09-2018, 09:23
С юбилеем!
Девяностолетний юбилей 20 сентября справила коренная жительница села Кипели Зоя Даниловна Важенина
Наш путь вновь лежит в село Кипель. Чистенький, ухоженный дворик, в доме уютно и тепло. Здесь, вот уже чуть более года как умер муж, одна живёт Зоя Даниловна Важенина, но она не одинока. Сын живёт совсем рядом, по соседству и он вместе с женой Татьяной во всём помогают ей. Зоя Даниловна, несмотря на свой возраст, старается сама справится со всем своим нехитрым хозяйством: садит огород, пропалывает, ухаживает всё лето и снимает урожай, зимой самостоятельно убирает снег со двора, не умеет сидеть, сложа руки, ведь родилась она в большой семье, где было девять детей и к труду приучена с детства.
Вся жизнь З.Д. Важениной связана с родной Кипелью, правда волею судьбы, в юные годы, довелось ей не долго пожить и в Юргамыше, но в 1962 году вместе с мужем вернулись они в родное село, где им выделили двадцать тысяч рублей на покупку жилья. Купили дом в деревне Ложкино, перевезли его, стали жить и работать, и в течение года смогли вернуть долг.
В колхозе приходилось работать на разных работах и на ферме, и на зерноскладе. Работы Зоя Даниловна никогда не боялась. Она является ветераном труда, труженицей тыла, имеет награды - медали за доблестный труд во время ВОВ, к 100-летию В.И. Ленина, юбилейные медали 50, 60, 65, 70 лет Победы в Великой Отечественной войне.
В доме есть уголок, где размещены дорогие сердцу Зои Даниловны семейные фотографии. С трепетом в душе смотрит она на фотографии и вспоминает своих братьев Фёдора и Андрея, которые не вернулись с полей сражений Великой Отечественной войны.
У Зои Даниловны двое детей, пять внуков и шестеро правнуков, которые, безусловно, любят и радуют свою бабушку.
Поздравить юбиляршу в столь знаменательный день приехала заместитель Главы Юргамышского района по финансам, экономике, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Татьяна Александровна Делягина. Она зачитала поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина и вручила подарок, от лица Администрации, Главы Юргамышского района пожелала ей крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия. К поздравлениям присоединились Глава Кипельского сельсовета Ермырза Аусканович Тлеугалеев, председатель совета ветеранов Кипельского сельсовета Валентина Андреевна Казакова.
Ирина Коростелева, ведущий специалист отдела КОР и ИТ.

С юбилеем!
С юбилеем!
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru