Главная » День солидарности в борьбе против терроризма в детском саду «Улыбка»

Автор: mta от 4-09-2018, 13:13
День солидарности в борьбе против терроризма в детском саду «Улыбка»

В рамках праздника Дня знаний 3 сентября в детском саду «Улыбка» посёлка Юргамыша для детей старших и подготовительных групп прошло мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Данное мероприятие даёт понять детям, что такое терроризм, кто такие террористы, почему именно 3 сентября является Днем солидарности в борьбе с терроризмом, учит детей дружить, вместе играть, проявлять чувство сострадания, любовь к Родине, уважение к её защитникам. В игровой форме, в виде эстафеты «Минное поле», дети развивают силу, ловкость и быстроту. Также ребятки посмотрели мультфильм на тему терроризма, о том, как нужно вести себя, если обнаружен посторонний бесхозный предмет в многолюдных местах, таких как трамвай, автобус, остановка либо кафе. Дети очень внимательно смотрели фильм, а потом отвечали на вопросы, как нужно правильно поступать в разных ситуациях. Воспитатель, ведущая утренник, пожелала ребятам никогда не сталкиваться с трагическими ситуациями, чтобы их всегда сопровождало мирное небо над головой. В память о всех погибших детях во время войны и террористических актов группа «Гусельки» исполнила трогательный до слез танец.
В завершение мероприятия дети вышли на прогулку и во дворе детского сада рисовали рисунки на тему мира и мирной жизни: солнышко, цветы, людей, чтобы жизнь была мирной и красивой.
Для детей младших групп в этот день были проведены познавательные беседы. День 3 сентября детский сад «Улыбка» в полном объеме посвятил солидарности в борьбе с терроризмом.
Ирина Коростелева, ведущий специалист отдела КОР и ИТ.