|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Внимание! Финансовая пирамида.

Внимание! Финансовая пирамида.

Автор: mta от 22-08-2018, 15:46
Внимание! Финансовая пирамида.

Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров сообщает, что на территории Курганской области запланировано проведение конференции «Холдинга Кэшбери» с тематикой «Презентация возможностей финансового холдинга. Инструменты для инвестора. Партнерская программа».

Деятельность Кэшбери имеет очевидные признаки финансовой пирамиды.

На проводившихся ранее «конференциях» данного «холдинга» в других регионах России участникам (жителям этих регионах) организаторы активно предлагали вкладывать свои деньги в «супервыгодные проекты» Кэшбери с доходностью 200-400% годовых и более. В последний месяц к этим призывам добавились также предложения инвестировать в «криптовалюту» Cashbery Coin.

При этом в ходе этих «конференций» организаторы активно используют методы индивидуального и коллективного психологического внушения. Кроме того, в рекламных целях к проведению конференций привлекаются ранее вошедшие в проект люди («менеджеры 3-17 уровня»), задача которых рассказывать, «как они обогатились», благодаря Кэшбери.

То, как проходят публичные мероприятия Кэшбери, показано, в частности, в фильме Аркадия Мамонтова «Пирамида», вышедшем в эфире телеканала «Россия 1» в ночь с 12 на 13 августа с.г.

По информации сайта Кэшбери (cashbery.com), в состав холдинга входят: Cashbery Limited (регистрация Великобритания), ООО «Кэшбери» (Ростов-на- Дону), а также две московские микрокредитные компании ООО МКК «Хризолит» и ООО МКК «Сардоникс».

Обращаем Ваше внимание на то, что в настоящее время ни одна из перечисленных компаний не имеет права заниматься деятельностью по привлечению денег населения в Российской Федерации.

Чтобы не допустить вовлечения Ваших родных и знакомых в опасную финансовую аферу и сохранить их сбережения, просим соблюдать осторожность в отношение подобных мероприятий, организуемых нелицензированными финансовыми компаниями в целях сбора денежных средств населения.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru