|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Оповещение о важнейших явлениях погоды.

Оповещение о важнейших явлениях погоды.

Автор: mta от 9-08-2018, 08:19
Оповещение о важнейших явлениях погоды.


Согласно ежедневного бюллетеня погоды № 231 от Курганского ЦГМС - Филиала ФГБУ «Уральское УГМС» от 08.08.2018 г: 09 августа ночью местами небольшой дождь, гроза. Днем в большинстве районов дожди от небольших до сильных. Местами грозы, град. Ветер западный, юго-западный 7-12 м/с, днем отдельные порывы до 17-22 м/с.

В период действия прогнозируемых погодных явлений на территории Курганской области повышается вероятность:
• увеличения количества ДТП, ухудшения транспортной ситуации на автодорожной сети области (источник – ухудшение видимости при осадках);
• нарушения электроснабжения и связи (источник – обрыв (перехлест) проводов при усилении ветра);
• обрушения слабо-укрепленных конструкций (рекламных щитов, растяжек) (источник – порывы ветра);
• повреждения, а также частичной гибели сельскохозяйственных культур (источник - град).

С целью создания условий для оперативного реагирования сил и средств на возможные происшествия и чрезвычайные ситуации (далее – ЧС), связанные с прогнозируемыми погодными явлениями, предлагается, в пределах своей компетенции, обеспечить проведение комплекса организационных и инженерно-технических превентивных мероприятий, включая:
1. При ухудшении обстановки организовать функционирование органов управлений, сил и средств, предназначенных для ликвидации угрозы возникновения ЧС в режиме «Повышенной готовности».
2. Обеспечить выполнение комплекса предупредительных мероприятий в соответствии с разработанными «Планами предупреждения и ликвидации ЧС».
3. Организовать мониторинг возможных последствий прогнозируемых погодных явлений.
4. Проверить схемы оповещения членов оперативных штабов и комиссий по ЧС и ОПБ.
5. Проверить готовность сил и средств, предназначенных для ликвидации возможных аварий и ЧС.
6. Уточнить наличие материально – технических резервов для ликвидации последствий возможных происшествий и аварийных ситуаций на объектах энергоснабжения муниципальных образований.
7. Уточнить наличие инженерной техники, в том числе специальной, привлекаемой для ликвидации возможных происшествий на автодорожной сети и объектах энергоснабжения муниципальных образований.
8. Подразделениям Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий усилить состав дежурных сил и средств, привлекаемых для обеспечения безопасности на автодорогах Курганской области.
9. Дежурным службам усилить состав аварийно-восстановительных бригад, предназначенных для ликвидации аварий на объектах дорожного хозяйства и систем энергоснабжения, проверить работу резервных источников электроснабжения.
10. Руководителям автотранспортных организаций и предприятий обеспечить контроль за техническим состоянием автотранспорта, используемого для перевозки пассажиров.
11. Осуществить оповещение работников организаций, которые могут оказаться в зоне влияния негативных природных факторов.
12. Рекомендовать руководителям предприятий проверить надежность крепления конструкций большой парусности (рекламные щиты, стенды, навесы, подъемные краны и т.д.).
13. В случае возникновения происшествия или ЧС обеспечить оперативное предоставление информации о харак¬тере и масштабах ЧС в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Курганской области» по телефонам: 8 (3522) 47-6402, 47-6403, 47-6445, с последующим уточнением обстановки каждые 2 часа.

Заместитель начальника центра
(Старший оперативный дежурный) п/п А.А. Падерин
подполковник внутренней службы
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru