|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Самые добрые слова тебе, Таловка!

Самые добрые слова тебе, Таловка!

Автор: mta от 7-08-2018, 14:40
День села — это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге всё. Все самые добрые слова в этот день, 4 августа, были посвящены любимому селу.
Поздравить жителей Таловки приехала руководитель отдела образования Администрации Юргамышского района Валентина Александровна Бакланова. От имени районной администрации она пожелала им всего самого наилучшего, сказала о том, что в селе живет много замечательных людей, поблагодарила их за труд, за то, что они сделали и продолжают делать для своих односельчан. Также она вручила почетные грамоты уважаемым жителям села. Сердечно поздравили односельчан с вручением грамот за заслуги перед селом глава Таловского сельсовета Г.И. Сиротюк и директор Таловского дома культуры Г.А. Пахнёва.
На импровизированной сцене номера художественной самодеятельности сменяли друг друга: песни, танцы, стихи, а «Таловские бабушки» представили на суд зрителей сценку «Рецепт хорошего кекса». Зрители тепло встречали как артистов в возрасте, так и совсем юных, которые от души пели и танцевали.
Между номерами на сцене чествовали старожилов-долгожителей, самой старшей из них – М.И. Жгилёвой – исполнилось сто лет; семейные пары, прожившие в счастливом браке десять, пятнадцать, тридцать пять, сорок лет; малышей, родившихся в этом году и тех, кто пойдёт нынче в школу; ребят–выпускников и тех ребят, кто получили свой первый документ, активных участников художественной самодеятельности, уважаемых в Таловке людей. Все они получили памятные подарки, Благодарственные письма.
Ирина Коростелева, ведущий специалист отдела КОР и ИТ.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru