Главная » Родимый сердцу уголок

Автор: mta от 7-08-2018, 08:11
Родимый сердцу уголок
В яркий солнечный день 4 августа в с. Горохово прошёл праздник, посвящённый родному краю, любимому селу. В этот день оно отметило 278-летие.
Односельчан и присутствующих на празднике гостей приветствовали и поздравили заместитель главы Юргамышского района по финансам, экономике, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Т.А. Делягина, главный специалист Администрации Гороховского сельсовета Е.Н. Корчагина. Они пожелали всем хорошего настроения, здоровья, счастья.

На празднике были отмечены почётными грамотами заслуженные люди труда, неравнодушные, активные жители села, спонсоры. Кроме того чествовали старожилов-долгожителей, новорожденных жителей Горохова, семейные пары, отмечающие в этом году юбилей совместной жизни: 50 лет - Делягины Виталий Александрович и Валентина Васильевна, 65-летие - Быковы Николай Александрович и Зоя Степановна и Быковы Иван Яковлевич и Раиса Фёдоровна.
Интересной и насыщенной была подготовлена и детская программа. Ребятишки участвовали в конкурсах, играх, прыгали на батутах, лакомились сладкой ватой и другими всевозможными сладостями.
Богата гороховская земля умельцами. Так Валентина Паршина представила односельчанам выставку своих многочисленных работ, а Елена Делягина - светильники в виде красивейших цветов. И всё это своими руками.
Концертную программу для зрителей подготовили работники сельского Дома культуры совместно с самодеятельными артистами.
Ирина Коростелева, ведущий специалист отдела КОР и ИТ.

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.