Главная » Акция «Цветущая Георгиевская ленточка»

Акция «Цветущая Георгиевская ленточка»

Автор: Astin от 26-04-2018, 13:41
Акция «Цветущая Георгиевская ленточка»

Курганское региональное отделение общественной организации «Союз женщин России» в преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов инициирует проведение областной акции «Цветущая Георгиевская ленточка». Георгиевская лента – символ доблести, проявленной нашими отцами и дедами в боях с врагами Отечества.
В 2016 и 2017 году акция была проведена во многих муниципальных образованиях Зауралья, в том числе и в Юргамышском районе. Предлагаем продолжить акцию в 2018 году и высадить в честь Победы, как можно больше цветов бархатцев, чтобы они радовали тех, кто сохранил во имя будущих поколений наше государство и стали символом памяти о тех, кто добывал Победу на полях сражений ценой собственной жизни.
На улицах городов и сёл расцветут тысячи бархатцев, и наша Зауральская земля покроется золотым ковром Памяти. Живые цветы станут нашим совместным подарком ветеранам, всем жителям и гостям Курганской области, а также послужат важным аспектом в воспитании патриотизма у подрастающего поколения.