|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Елизавете Андрияновне Падериной - 90

Елизавете Андрияновне Падериной - 90

Автор: Astin от 26-04-2018, 13:08
Елизавете Андрияновне Падериной  -  90

Живёт в п. Зырянка замечательный человек, трудолюбивая женщина Елизавета Андрияновна Падерина. 25 апреля 2018 года ей исполнилось 90 лет.
Поздравить юбиляршу в этот знаменательный день пришли работники Администрации Юргамышского района, Чинеевского сельского Дома культуры, Администрации Чинеевского сельсовета, совета ветеранов, депутат Чинеевской сельской Думы, односельчане, родственники.
Заместитель Главы Юргамышского района по сельскому хозяйству М.В. Иванов поздравил Елизавету Андрияновну с юбилеем, пожелал здоровья и долголетия, от имени Президента Российской Федерации В.В. Путина зачитал поздравительное письмо и вручил памятный подарок.
Елизавета Андрияновна родилась в д. Шемелино Кислянского сельсовета. После окончания Куртамышского сельскохозяйственного техникума повстречала она Василия Федоровича. Создали семью. Сначала жили в Дубровном, затем участкового уполномоченного направили в п. Зырянку. С тех пор живёт Елизавета Андрияновна в Зырянке вот уже на протяжении 70 лет. Из четверых детей Елизавета Андрияновна осталась одна. Но не осталась она без внимания. Навещать, помогать по дому часто приходят сосед А.С. Леонов и Л.В. Владимирова. Людмила Викторовна, будучи социальным работником ухаживала за Елизаветой Андрияновной и, после выхода на пенсию, не оставляет её без внимания. Кроме того, сын Анатолий, который хоть и живёт в городе Кургане, часто навещает маму, постоянно держит связь по телефону и приезжает по первому её зову.
Восемь лет назад случилось так, что Елизавета Андрияновна поехала в районный центр, был сильный гололёд, она упала и сломала шейку бедра, сейчас ходит с ходунками. Но как бы трудно ей ни приходилось, всё равно живёт в родной деревне, в своём любимом доме и наотрез отказывается куда-либо переезжать. Она сама содержит огород, выращивает овощи, на коленях, ползком ухаживает за своими грядками, сама готовит, печёт хлеб. Вот и в день своего юбилея накрыла замечательный стол. Она, по словам односельчан, не может сидеть на месте, всегда чем-нибудь занята, ведь движение – это жизнь.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru