Главная » О подготовке к пожароопасному сезону 2018 года

Автор: Astin от 12-04-2018, 20:00
О подготовке к пожароопасному сезону 2018 года

Межрайонный семинар-совещание по подготовке к пожароопасному периоду 2018 года прошёл в районном Доке культуры 11 апреля текущего года, вёл которое первый заместитель директора Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области – начальник управления лесного хозяйства Виктор Алексеевич Банников.
Глава Юргамышского района Игорь Юрьевич Касатов поприветствовал участников семинара, сказал, что нужно быть готовыми к разными непредвиденным ситуациям, пожелал плодотворной работы и, как говорят пожарные, сухих рукавов. В работе совещания приняли участие исполняющий обязанности начальника отдела охраны и защиты леса управления лесного хозяйства Д. В. Лытченко-Меткий, директор ГКУ «Юргамышское лесничество» Н.Н. Андреенков, начальник отдела организации тушения пожаров Управления организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Курганской области Р.А. Руковичников, заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы, начальник отдела государственного надзора в области ГО, защиты населения и территорий от ЧС ГУ МЧС России по Курганской области С.А. Скурихин, заместитель начальника УРТЗН Курганской области А.Н, Семёнов, заместитель Главы Юргамышского района по сельскому хозяйству – руководитель отдела сельского хозяйства М.В. Иванов, председатель КЧС и ПБ Мишкинского района С.А. Кудрявцев, главный инженер ПАО «СУЭНКО» А.В. Смирнов и ведущий инженер Курганского отдела инфраструктуры Южно-Уральской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения центральной дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД» С.В. Обабков. Они рассказали присутствующим об организации работ по охране лесов от пожаров, ходе подготовки к пожароопасному сезону на территории Юргамышского лесничества, готовности подразделений ГУ МЧС России по Курганской области к работе по тушению лесных пожаров, о требованиях по обеспечению пожарной безопасности на территориях, прилегающих к лесам, землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса; проведении надзорных мероприятий подразделениями ГУ МЧС России по Курганской области, об обеспечении пожарной безопасности территорий и защиты населения Курганской области, подготовке района к весенне-летнему пожароопасному сезону 2018 года, об обеспечении требований Правил пожарной безопасности, а также ответили на ряд вопросов.