Главная » Юргамышане выбирают Президента

Автор: Astin от 18-03-2018, 20:49
Юргамышане выбирают Президента

Ровно в восемь часов утра все тридцать один избирательных участка в Юргамышском районе начали свою работу.
Нарядно одетые люди спешили выполнить свой гражданский долг. Одной из первых в Районный Дом культуры Юргамыша, где расположен избирательный участок, пришла заслуженный учитель РСФСР, почетный гражданин района и поселка Е.Е. Безукладникова.
Несколько дней назад Евдокия Егоровна отметила свое девяностотрехлетие, из них семьдесят пять лет она участвует в выборах. Много лет входила в состав участковой комиссии, была ее председателем.
Трудовую деятельность Е.Е. Безукладникова начала в далеком военном 1943 году после окончания Куртамышского педагогического училища.
Стаж работы Евдокии Егоровны пятьдесят лет.
Впервые пришел на избирательный участок в другом микрорайоне поселка Н.В. Веремеенко, студент второго курса Мишкинского педагогического колледжа.
- Для меня это очень волнительно, - говорит Николай. – Мои родители всегда ходят на выборы. Это делаю и я.
Оживленно было в десятом часу утра и на следующем избирательном участке, расположенном в восточной части районного центра.
Беседую с супругами Волчкевич, которые только что опустили свои избирательные бюллетени в урну.
- На выборы пришли в хорошем настроении, ведь выбираем Главу Государства, - говорит Анатолий Николаевич.
- Мы всегда участвуем в выборах, а как жен иначе? – добавляет Зоя Ивановна. Сегодня важен каждый голос.
- На момент открытия избирательных участков в Юргамышском районе в списки для голосования включены 15821 избиратель, на 10 часов утра проголосовало 1782 человека, или 11,26%, - отметила председатель территориальной избирательной комиссии района И. Коробейникова.

В. Аникин,
Администрации Юргамышского района