Главная » Бороться с преступностью надо коллективно

Бороться с преступностью надо коллективно

Автор: Astin от 6-03-2018, 18:58
Бороться с преступностью надо коллективно

На очередном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, которое провел ее заместитель А.В. Хохлов, были рассмотрены итоги работы за 2017 год, дан анализ преступности на территории района, за указанный период, утвержден план работы комиссии на 2018 год.
Как отметила секретарь межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Л.А. Жукова, работа в 2017 году проводилась в соответствии с муниципальной программой, утвержденной на 2014-2018 годы и принятым Постановлением Главы района.
В соответствии с координированной работой органов исполнительной власти района и правоохранительных ведомств, проводились комплексные целевые оперативно – профилактические мероприятия.
В первую очередь они были направлены на обеспечение правопорядка в общественных местах, на улицах, а также на предупреждение проявлений экстремизма и терроризма.
Особое внимание при проведении мероприятий уделялось профилактике правонарушений в подростковой среде.
Профилактика рецидивной преступности, одно из главных направлений в работе межведомственной комиссии.
Отчет заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Юргамышский» А.В. Хохлова был самокритичен. В истекшем году на территории района зарегистрировано больше преступлений в сравнении с 2016 годом на 14%. Из них тяжких и особо тяжких рост составил 73,9%. Увеличилось число преступлений группой лиц, был допущен рост рецидивной преступности. Как отметил Алексей Валерьевич, число убийств с трех в 2016 году увеличилось до шести в прошлом году. В Юргамышском районе любят поживиться чужим имуществом. Так число угонов транспортных средств с одного случая увеличилось до шести, краж – 128 случаев (106 – в 2016г.).
Сложная криминогенная обстановка, особенно в первом полугодии, заставила руководство МО МВД России «Юргамышский», весь личный состав серьезным образом проанализировать положение дел в районе и принять ряд дополнительных мер.
Это позволило к концу года несколько поправить положение, что сказалось положительно на стабилизации оперативной обстановки.
На заседании межведомственной комиссии рассмотрен и утвержден план работы на 2018 год.
По каждому обсуждаемому вопросу было принято соответствующее решение. Особое внимание члены комиссии обратили на качество проводимой профилактической работы, связи с населением, его информирование.