|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Выборам учатся со школьной скамьи

Выборам учатся со школьной скамьи

Автор: Astin от 3-03-2018, 23:32
Выборам учатся со школьной скамьи

В Юргамышской средней общеобразовательной школе в десятом классе прошло мероприятие, посвященное предстоящим выборам Президента страны.
На классный час к ребятам пришли работники районной библиотеки Т.М. Потапова и В.Р. Кузнецова, специалист по связям с общественностью Администрации Юргамышского района В.А. Аникин.
Виктор Александрович познакомил участников встречи с кандидатами на высший пост Главы государства, рассказал, как организуются и проводятся выборы.
А работники библиотеки провели деловую игру, в ходе которой каждому участнику предлагалось ответить на ряд вопросов, связанных с избирательным правом.
Во второй части мероприятия ребята смогли поучаствовать в выборе «Президента» класса, соблюдая при этом тайное голосование.
Получилось интересно, по-взрослому серьёзно. В настоящую избирательную урну были опущены заранее приготовленные бюллетени, в которые включены два кандидаты на предполагаемый пост. Путём тайного голосования счётная комиссия определила победителя.
Таким образом, играя во взрослую выборную кампанию, десятиклассники смогли проверить себя и подготовиться ко взрослому, серьёзному выбору. Ведь через год им исполнится по восемнадцать лет и они придут на очередные выборы как полноправные хозяева своей страны.
Председатель территориальной избирательной комиссии района И.С. Коробейникова подготовила памятные сувениры каждому участнику.

В. Аникин,
специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района


Выборам учатся со школьной скамьи

Выборам учатся со школьной скамьи

Выборам учатся со школьной скамьи

Выборам учатся со школьной скамьи

Выборам учатся со школьной скамьи
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru